Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли в таком случае дополнительно предохраняться?

Добрый день. Принимаю джес около полугода. За полторы недели до месячных начались коричневые выделения и закончились только после того, как прошли месячные. Таблетки всегда принимаю вовремя. Нужно ли в таком случае дополнительно предохраняться?
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, воспаленние. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта, не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, контрацептивный эффект достаточный.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначая вам контрацептив доктор ,предварительно знакомится с результатами исследований уровня половых гормонов,подробно объясняет вам правила приема препарата, периодичность проведения контрольных исследований гормонов, исследований на инфекции, осмотров, узи.Это обязательно для имеющих половые отношения. Непременно выполните рекомендованные исследования и посетите вашего доктора. Ежели не имели место пропуски приема препарата,дополнительной контрацепции не требуется.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть вероятность беременности при приёме противозачаточных?   2 ответа

Первый месяц пила ярину во второй ярину плюс. Сейчас 22 день приёма ярины плюс, т. е уже пустышки пью. Но месячных нет до сих пор. Может ли быть вероятность беременности при приёме противозачаточных? Переживаю т. к первый месяц приёма противозачаточных месячные пришли в срок а сейчас сбой.
15 июн 2020 10:58
 
👍
0
👎

Вопросы по приему ОК Димиа   5 ответов

Действие Димиа при гормональном сбое У меня случился гормональный сбой. Месячных не было около 2 месяцев. Врач сказала пить дюфастон и месячные начались через 5 дней приёма. В первый день начала по назначению я начала пить Димиа. Месячные или что там происходит при гормональном сбое продолжаются более месяца. Так вопрос вот в чем. Мне сказали их пить 3 месяца. До этого я кок не пила. Будет ли контрацептивный эффект от начала приёма второй пачки?
11 фев 2018 20:43
 
👍
+1
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки линдинет 20. 6 августа был последний секс, 7 августа пришли месячные новую пачку начала пить в срок после 7 дневного перерыва. Больше половых актов не было, есть ли вероятность беременности?
2 сен 2020 09:00
 
👍
0
👎

Можно ли совмещать антибиотики и ОК?   2 ответа

хлое и антибиотики. здравствуйте, принимаю хлое 1.5 года, в декабре одновременно лор назначил флемоксин солютабс 500 мг × 3 раза в день на 5 дней. После этого была очень сильная молочница и начались очень странные выделения во время месячных, они стали как нитки скудные и практически черные. Прочитала что нельзя применять ок и антибиотики, что может…
4 май 2019 06:34
 
👍
0
👎

Мог ли зверобой снизить эффективность Джес?   2 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста, при наружном применении зверобой может снизить эффективность Джес плюс? Зверобой оказался в составе шампуня, которым я пользуюсь последнее время. При этом была на УЗИ, эндометрий тоненький, нет признаков овуляции, кровотечение отмены началось вовремя
31 июл 2022 13:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.