О чем говорят такие анализы?
Здравствуйте. Я 5 лет назад начала пить ОК, в связи с тем что нет постоянных женских дней. Последний год пила ЯРИНУ. Последняя таблетка была 29.05.2020 ; начало пмс 02.06.2020 - 07.06.2020. Вышла замуж, хотим с мужем детей. Поэтому прекратила пить Ярину, сходила к гинекологу, дала направление на анализы крови( гормоны ) . Все хорошо , кроме анализ ТТГ - 6.7 ; АТ к ТПО 70 . Меня данные цифры очень пугают . Но УЗИ щитовидки в идеале, узист сам не понимает , почему такой результат анализов , ибо щитовидка в идеале и нет никаких признаков на ЗОВ и тд. УЗИ вагинальное и ОМТ тоже в идеале , правда единственное - гиплозия матки ( маленькая матка ) ; но фолликулы потихоньку увеличиваются, один фолликул приближается к матке. Переживаю , что мы сейчас с мужем планируем детей и не Дай Бог это скажется на чём-то . К эндокринологу записаться можно у нас не ранее чем через 3-4 недели . Вдруг у нас сейчас получится , но эти мои анализы щитовидки «дадут о себе знать» . Очень переживаю . Помогите пожалуйста .
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки гипотиреоза, необходимо назначение терапии, лучше до беременности. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.
Здравствуйте.Судя по вашему сообщению не так много у вас "в идеале".Непременно провести полноценное обследование.Узи органа не может определить его функцию, ваш доктор, проводивший вам исследование железы, вызывает искреннее удивление. Не следует откладывать проведение исследований, посещение эндокринолога, проведение терапии и последующих контролей.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не торопитесь с зачатием, имеет смысл разобраться с проблемами.