Обнаружены узлы на УЗИ, что делать?
Здравствуйте!по узи были обнаружены в груди фиброаденомы размером 1см и 0,6см.на осмотре врач не почувствовал на ощупь не каких уплотнений(тем более такого размера)что делать?просто проходить узи раз в пол года?
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от клинической картины, возраста, репродуктивных планов и т.д. Если маленькие фиброаденомы не беспокоят, можно наблюдаться у маммолога, выполняя УЗИ молочных желез 1-2 раза в год дял оценки динамики. Если есть боли, дискомфорт, планируется беременность (во время беременности фиброаденомы могут увеличиваться из-за изменения гормонального фона), стоит рассмотреть вопрос об операции. посетите маммолога с результатами УЗИ для определения тактики. В плане обследования могут быть назначены анализы на половые гормоны.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, клинический анализ крови.С полученными результатами следует посетить маммолога.В вашем случае имеет смысл проводить динамическое наблюдение,периодически выполнять осмотры и узи.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл весьма аккуратно обращаться с молочными железами, не травмировать их,белье не должно быть тесным и жестким.