Обнаружили поликистоз яичников, смогу ли забеременеть?
Сделала узи на 8день менструального цикла, обнаружили поликистоз яичников. Месячные регулярные, хочу забеременеть, но с таким диагнозом вера в это чудо пропадает у меня была в 2011 году беременность. Потом в 2019 была вторая, но замершая. Вот теперь пытаюсь забеременеть вновь, но тут этот диагноз. Смогу ли забеременеть?
Пользователь

Здравствуйте. Конечно, синдром поликистозных яичников приводит к определенным проблемам с зачатием ребенка. Однако если вовремя начать лечение, то беременность вполне возможна. Вам стоит обязательно посетить врача-гинеколога с результатами ультразвукового исследования. На основании имеющихся данных специалист подберет дальнейшую тактику лечения.
Здравствуйте. Поликистоз яичников может препятствовать наступлению беременности. Может не происходить овуляция, соответственно, зачатие не происходит. Однако, возможно проведение терапии, которая увеличит шансы на зачатие. Посетите с результатами УЗИ гинеколога. В плане обследования желательно выполнить анализы на половые гормоны, в том числе тестостерон, ФСГ, ЛГ. По совокупности данных будет определена тактика
Я вас поняла, а если вдруг у меня получится зачать ребенка, а я буду пить лекарства которые мне назначат, не зная что беременна, не навредят ли они в последствии плоду?
Пользователь
Если вы активно планируете ребенка, необходимо регулярно выполнять тест на беременность, и как только наступит беременность препараты отменять.