Обратимы ли мои заболевания?
Добрый вечер, врач поставила диагноз остеохондроз, клинический диагноз дорсопатия шеи, Вертебрально-базилярная недостаточность, диагноз согласно результатам узи шеи и головы, там написано признаки компрессии артерий. Я нигде не могу найти информацию о том насколько это обратимо? Везде только и пишут о инсультах. Делала мрт шеи там только остеохондроз, спондилоартроз. Очень страшно!
Пользователь

Здравствуйте. Заболевания вполне поддается лечению и качество жизни при правильном подходе может быть хорошим. Предикторами инсульта описанные изменения не являются. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа.Прием наклофена ,нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременное посещение занятий йогой. Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Рекомендую не откладывать проведение терапевтичесих мероприятий.