Обструктивный бронхит
Добрый день! Началось все с начало декабря 2016 переболела гриппом темп.39.5 (осложнения в виде бронхопневмонии ) кололи лораксон 7 дней, откашливалось хорошо , вышла поработать (кашель еще был остаточным ) 2 дня опять температура 37, 5 кашель сухой (флюорография -)поставили бронхит (сказали не значительные хрипы ) капали 6 дней левомак + эуфилин + что то от сердца, температура спала на 5 день антибиотика кашель оставался, но было получше, обратилась к аллергологу сказала хрипов нет для профилактики попей эриспал стало мне еще хуже от него головокружение, тревого и т.д пошли побочки,перестала пить . Делала спирограмму показания в норме, сделали снова температура держится 37.1 на ночь спадает кашель остается до сиих пор , обратилась к другому специалисту назначил ципринол от первой таблетки температура спала, на следующий день не много откашливалась мокрота, но больше я его не применяла поскольку очень было плохо (примерно как от эриспала только хуже онемение по телу было какое то... )через день снова температура до сиих пор , сегодня была у доктора опять обстр.бронхит назначили тайгерон но уже боюсь пить антибиотики и считаю не целесообразно принимать после левомака . Очень надеюсь на любой "совет "... Сил больше нет .Спасибо за внимание .
Пользователь

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови,снимки легких. После ознакомления с результатами можно предположить ваш диагноз и назначить терапию. Начните с приёма парацетамола,ингаляции с отваром трав,чередовать с содовому ,полоскатьтгорло отваром календулы. Чай с имбирем и лимоном.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких и общий анализ крови в динамике, показаться терапевту очно. Если выраженных воспалительных изменений нет, температура и кашель могут носить остаточный характер. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Обсудите с врачом назначение физиотерапии. Желательно обильное теплое питье. После курса антибиотиков обязательно прием пробиотиков курсом 2-4 недели. Начните так же прием поливитаминов.