Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Объясните, пожалуйста, заключение МРТ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот вчера сделал мрт головного мозга, у меня за два месяца уже два раза приступы были. Вот что написали, от этого они могут? Это вот в заключение написано : МР картина незначительного расширения большой цистерны головного мозга. Единичный мелкий точечный очаг изменения вещества головного мозга дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия правой позвоночной артерии. S - образная извитость C1 сегмента левой ВСА. Значительной снижение кровотока по пеоперечному и сигмовидному синусам справа и правой внутренней яремной вене, более вероятно за счёт гипоплазии.
Пользователь

735 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не описали характер приступов, это важно. По данным МРТ имеются признаки снижения кровотока, это может давать некоторые симптомы. Так же имеет место очаг, более вероятно, что он не имеет клинической симптоматики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Приступы выражаются так. Сначала происходит рябь в глазах и она длится в течении получаса или в течении часа, так же в это время может происходить онемение левой части лица, губ или руки. После всего этого в течении часа рябь начинает проходить и онемение, и начинается страшная головная боль которая может длится пол дня, а то сутки постепенно уменьшаясь, последний раз вот болела сутки. Но когда начинается это просто невыносимая боль, при всём при этом бывает ещё и тошнит.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение снимков шейного отдела позвоночника. Посещение невролога. Начнитее с проведения серии массажей шейного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. В конце курса терапии вполне водно проведение кинезиотерапии с опытным доктором.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ головного мозга   5 ответов

Здравствуйте, помогите расшифровать мрт заключение ? Мрт головного мозга и артерий головного мозга. Заключение: Мр картина единичных очаговых изменений вещества мозга дисцикуляторного характера. Аномалия Арнольда-Киари. Вентрикуалосимметрия. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Пансинусит вне обострения.
17 янв 2017 12:47
 
👍
0
👎

Опасны ли для жизни мои результаты обследований?   2 ответа

Здравствуйте дорогие доктора. Мне 39 лет.Беспокоит уже вторую неделю шаткость походки и неустойчивость,боюсь вставать с кровати ,всегда страх упасть в обморок или умереть,шаткость и типа плывет внутри головы,как будто головокружение.Обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника(гипоплазия левой позвоночной артерии 1,6 мм с признаками вертебральной недостаточности…
15 авг 2018 18:55
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: .без видимых патологический изменений в веществе головного мозга при настоящем исследовании. МРТ признаки раз общения конфлюэнса дуральных синусов. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: без достоверных признаков нарушения кровотока в артериях головного мозга; МРТ признаки гипоплазии задних соединительных артерий в рамках анатомического варианта развития Виллизиева…
10 ноя 2017 09:29
 
👍
+1
👎

Можно ли это вылечить?   2 ответа

Здравствуйте! Мы сделали МРТ головного мозга, заключение такое - наружная заместительная гидроцефалия, признаки микроангиопатии, развитие Виллизиева круга,очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Врача кто бы это расшифровал,объяснил и назначил лечение нет. Хотелось бы подробнее узнать что это значит, какие перспективы на будущее и можно ли это вылечить ?
17 ноя 2020 10:59
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте! Все началось с того, что у меня где-то в 18 лет появился шум в ушах, который не оставляет меня теперь ни на минуту, а временами становится сильнее. Пару раз было предобморочное состояние. Проходила магнитно-резонансную томографию артерий головного мозга. Выдержка из заключения: "Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровота…
3 апр 2017 20:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.