Насколько эффективно лечение, которое прописал невропатолог?
Насколько эффективно лечение, которое прописал невропатолог? Чтобы вы порекомендовали? Если по МРТ-картине 4 отделов. Я также сделал 2-е мнение по 2 частям МРТ. 1 головной мозг - мелкоочаговые изменения в субкортикальних отделах больших полушарий, вероятно сосудистого характера по типу субкортикальной васкулопатии. Мелкая киста шишковидной железы. 2-е мнение: субкортикальные очаги, вероятно, обусловлены зонами локального глиоза (дисциркуляторного генеза). 2 шея - Умеренно выраженные-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Умеренный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С2-С6. Протрузии дисков С2-3,С3-4,С4-5,С5-6. Признака нестабильности в сегментах С2-3,С3-4,С5-6. 2-е мнение: Умеренные дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3,С4,С5. Начальный дегенеративный стеноз позвоночного канала. МРТ-признаки нестабильности шейного отдела. (Уточнить – ренгенография с функциональными пробами) 3 ангиография головы - гипоплазии интакраниального сегмента правой позвоночной артерии. Виллизиев круг незамкнутого типа за счет недоразвитой правой задней соединительной артерии (вариант развития). 2-ое мнение: Гипоплазия правой позвоночной артерии сегмента V4, сигнал кровотока сохранен.. 4 ангиография сосудов шеи - Гипоплазия правой позвоночной артерии, легкая S образная извитость левой ПА на уровне С5-С6. 2-ое мнение: Умеренной гипоплазии правой 2-ое мнение: Умеренная гипоплазия правой позвоночной артерии сегментов V1 и V2. Минимальная извитость хода левой позвоночной артерии сегмента V2. Доплер: заключение: Позднее вхождение правой ПА в костный мозг. Малый диаметр правой ПА, дилятация левой ПА. Неравномерность хода ПА. Признаки дегенеративно-дистрофических процессов в ШОП в виде нарушения хода ПА в костном канале. Допплерографические признаки дефицита кровотока в системе правой ПА, асимметрии кровотока по ПА, D-S. Признаки умеренной гиперперфузии по СМА, венозной дисциркулярии в вертебральном бассейне. Снижение скоростей кровотока по обеим позвоночным артериям в сегменте V4 при поворотах головы в обе стороны (экстарвазальная компрессия, наиболее выраженная при повороте головы в право). Нарушен венозный отток. Лечение, жалобы, которое прописал доктор прикрепляю файлом-фото. Нормовен или веносмин 1 т. 2 раза в день - 10 дней. Затем 2 т. утром 1-3 месяц (то, что не вошло в файл). Детралекс я уже пил 1 месяц толку не было.
Пользователь

Здравствуйте. Назначенная терапия возможная, так же в плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, бетагистин, вазобрал, миорелаксанты, витамины группы В, седативные, анксиолитики, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты).