Обязателен ли этот тест?
Здравствуйте. На ПЧ появились красные маленькие точки после полового акта, у нее был первый раз. Не проходит 3 недели, началось частое мочеспускание. 4 недели, ничего не прошло. Сдача крови показала, что заболеваний нет. Тест мочи показал, что все в порядке. Уролог сказал, что возможно кандидоз и назначил ванночки ромашки и какой то дорогой крем. Сказал сделать узи почек и т.п. и анализ спермы на андрофлор. Обязателен ли этот тест, просто он относительно дорогой? Недостаточно ли будет узи?
Пользователь

Здравствуйте. Выполнить анализ стоит, он дает информацию о состоянии собственной микрофлоры, позволяет исключить некоторые инфекции. Вариантом может быть выполнение пцр на инфекции. Выполнить его нужно обоим партнерам. При выявлении инфекции на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.
Здравствуйте.Имеет смысл представить качественные снимки .Вероятнее всего вас беспокоят сосуды проецируемые сквозь кожу. Относительно учащенного мочеиспускания.Совместно с половым партнером выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении причины проблемы .С результатами исследований посетите грамотного уролога или представьте результаты в вашем вопросе.Это правильно и в ваших интересах.Непременно прокомментирую ситуацию.