Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Около уха лопнул шарик, в ухе будто вода, опасно ли это?

Здравствуйте, два дня назад около уха прям близко лопнул шарик надувной, сразу заложило ухо, через час поднялась температура, но ненамного, 37,2 и до сих пор не сходит, а в ухе как будто вода залита, в данный момент нет возможности дойти до врача, подскажите, чем это опасно.
Пользователь

1846 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Не исключено развитие баротравмы. Непременно провести осмотр лор врачом. Самостоятельно вполне допустимо использовать капли отипакс. После закапывания прикрывайте слуховой проход ватным шариком. Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора,начало проведения терапии

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль в ухе   2 ответа

здравствуйте,у меня насморк, из за этого заложили ухо правое,оно побаливает,и слышен шум,не подскажете что делать?
5 ноя 2017 17:14
 
👍
0
👎

Боль в ухе   2 ответа

Боль в ухе, перешла к горлу со стороны больного уха. Закапали Отирелакс 2раза по 2капли. Жгло, потом грело. Боль стала сильнее. Что можно сделать?
17 авг 2017 01:07
 
👍
0
👎

Болит ухо   2 ответа

Если очень болит ухо
25 сен 2017 12:09
 
👍
0
👎

У меня очень сильно болит в ухе, говорят отёк   2 ответа

Что делать, у меня очень сильно болит в ухе.Говорят отёк.
24 май 2018 04:53
 
👍
0
👎

Ощущение воды в ухе, плохо слышу   2 ответа

Добрый вечер. Меня зовут Саша, мне 20 лет. Дело в том, что дней 5 назад пришлось поработать на холоде без шапки, немного вспотел, на следующее утро ухо начало болеть, немного и утром, а потом в течение 2-3 дней было такое ощущение, как будто в ухо попала вода, еле-еле им слышал. Сейчас в течение двух дней, ухо слышит, но чуть похуже левого, процентов на 5-10. Может вы что-нибудь подскажете?
28 янв 2018 01:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.