Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онихомикоз, куда обратиться за помощью?

Разрушены ногти на больших пальцах ног, ногти на других пальцах и кожа в норме. На 1 пальце ноготь разрушен уже много лет. Позже присоединился на др ноге. Знаю где заразилась и когда. Была у 3х разных дерматологов в разное время, сдавала 2 вида анализов несколько раз, всегда были отрицательными. Они разводят руками говоря, раз анализы отрицательные мы не имеем права назначать лечение. Я уходила ни с чем. В отчаянии занялась самолечением. Тербинафин таб не дал никакого эффекта. От итраконазол стало лучше, но по итогу приема почти года ногти не отрастают полностью. Растут в толщину только. Куда мне обратиться, чтобы получить квалифицированную помощь? Женщина, 39 лет.

Пользователь

63 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, лучше в специализированну клинику, в клинку при кафедре уеиверситета. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий.По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ. Я ходила к 3м разным дерматологам в разное время, в специализированную клинику в том числе, брали анализы на посев и микроскопию, всегда анализы отрицательные. Врачи в итоге не назначали никакого лечения и больше ничего мне не предлагали, ничего. Университета у нас нет. Я не понимаю, что еще я могу сделать и кто мне модет помочь, раз врачи не лечат.

Пользователь

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какую мазь можно применять вместе с лаком Онихелп?   2 ответа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, так как во время самоизоляции не могу выехать к дерматологу, мне 67 лет, в зоне риска. У меня подтвержденный грибок-кандид на ногтях ног и рук. Последний раз была у дерматолога 2 месяца назад. 3 месяца назад грибок с ногтей ног перешел на ногти рук. Грибком на 1/3 поражены ногти больших пальцев…
13 май 2020 10:29
 
👍
0
👎

Лечение грибка пальцев ног   2 ответа

Здравствуйте. На больших пальцах ног обнаружен грибок. Он уже старый. Врач прописал пульс-терапию итраконазолом ( обнаружены кандиды). После 3 курса пуль-терапии обнаружен опять грибок. Ноготь третья часть только отросла нармальная ( где-то только после 2 курса терапии начал отрастать.). Врач говорит пить 4 курс. Незнаю что делать. Ногти не крошатся,…
8 сен 2015 14:10
 
👍
0
👎

Грибок ногтя   3 ответа

здравствуйте,а как лечится грибок на большом пальце ноги??
28 июл 2017 16:53
 
👍
0
👎

Что происходит с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, женщина. Примерно год назад появились желтоватые пятна на ногтях больших пальцев ног, ногтевая пластина тоже стала деформироваться (стала волнистая), пользовалась в течение месяца каплями "Экзодерил", режим нарушала, забывала капать вовремя. Около двух недель назад появилось темное пятно на одном ногте. Очень боюсь, что это…
25 май 2019 15:00
 
👍
+1
👎

Ещё какие мне пить препараты для лечения грибка?   2 ответа

у меня грибок на правой ноге.на большом пальце пальце правой ноги почернел ноготь,сняли его,сейчас грибок не даёт расти новому ногтю.корявый растёт.ходила дерматологу выписал таблетки тербинафин,пью, а толку на левой ноги на большом пальце темнеет ноготь.помогите,пожалуйста.может ещё какие мне пить.напишите пожалуйста
14 янв 2019 07:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.