Опасно ли это?
Через 3 месяца после операции апоплексии правого яичника кисты желтого тела, на левом яичнике на УЗИ показало небольшие спайки, а на правом пятно. Опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. В отношении спаек стоит обсудить с врачом назначение терапии, которая уменьшит их выраженность. Это может быть физиотерапия, свечи с лидазой. В отношении пятна, нужно уточнить его природу. С результатами обследования посетите лечащего врача очно для получения заключения и рекомендаций по терапии.
Здравствуйте.При адекватно назначенном лечении, с проведением физиотерапии, ферментов, спаек быть не должно.В последующем спайки будут доставлять вам массу хлопот. Относительно "пятна", непременно посетите доктора, без проведения осмотра нет возможности дать определение сути проблемы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.