Описторхоз
Здравствуйте.У меня нашли антитела описторхоза 1:800, что является признаком хронического фарингита.Делали УЗИ есть перегиб шейки желочного пузыря, пробы печени в норме.Конечно же врач назначил фламин ( желчегонные) , хилак форте, .линекс, и нужно делать зондирование. При приёме желчегонного препарата в области печени происходит покалывание какое то время, хотя само состояние улучшилось, беспокоят колики..Хочу узнать эффективна ли осиновая кора ..Так , как в поликлинику на лечение от описторхоза нет возможности обратиться только ,через определенное время , хочу узнать ваш совет....мне 30 лет..
Пользователь

Здравствуйте. Правильно будет обратиться к паразитологу на прием с результатами всех анализов для уточнения диагноза и определения тактики. Эффективность других способов лечения дискутабельна. Важно строгое соблюдение диеты с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте. Вы не указали метод проведения исследований. При выявлении патологии ваш лечащий доктор должен дать вам полноценные рекомендации. Представленные вами данные не могут свидетельствовать о наличии заболевания. Непременно посетите врача очно, подтвердите заболевание.