Ощущение сердцебиения
Здравствуйте! Мне 21. Последнее время беспокоит практически постоянное ощущение сердцебиения (особенно проявляется при смене положения, когда встаю), хотя ЧСС при этом в норме. УЗИ сердца, холтер и ЭКГ в норме. Анализы, в том числе на гормоны щитовидной железы тоже. Подскажите с чем могут быть связаны данные ощущения? Какие еще обследования стоит пройти? Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Вы хорошо обследованы. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте. Выполните снимки грудного и шейного отделов позвоночника. Массаж шейно- воротниковой зоны, пустырник форте в обед и вечером. Не вставайте быстро, чтобы избежать ортостатического снижения давления