Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
От чего может болеть почка?
Здравствуйте, у меня иногда болит (ноет) левая почка. Боль терпимая. Анализы сдавала(кровь, мочу) , всё в порядке, температуры нет, на узи показало 2 камня в средней чашечке (до 5-6мм) и в нижней (4мм). Иногда бывает жжение когда хожу в туалет (это не больно, не рези). И иногда хожу часто, либо ложные позывы. Никаких примесей в моче нет, никакого запаха. От чего может болеть почка? Камни сидят спокойно. Врач уролог никакого лечения не назначил. Что делать не знаю.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно анализы выполняли. Учитывая жалобы и наличие конкрементов, необходимо полное обследование, может иметь место воспалительный процесс. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и адны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обследование. Важно достаточное питье ан постоянной основе для промывания мочевыводящих путей.
Здравствуйте. Имеет смысл рассмотреть соблюдение питьевого режима(предварительно выполнить анализ мочи с микроскопией осадка-определить состав конкрементов), посетить диетолога и составить меню. Следует рассмотреть прием канефрона.Не следует откладывать проведение исследований. не следует принимать спазмолитики,возможно движение камней. По результатам исследований можно подобрать терапию. Это правильно и в ваших интересах. Посетите уролога с результатами исследований крови, мочи.