Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отчего быстрое увеличение почечных лоханок?

Добрый день! Такой вопрос . По УЗИ 29 мая лоханки были в норме. За 10 дней увеличение аж да 33 мм у ребёнка. Делали экскоритарную уреографию сказали гидронефроз 2-3 степени обеих почек. Причину не увидели. Моча была плохая с 17 мая . Клибсиелла пневмония. Сейчас лечат антибиотиком. И бифидубактерин пьём . Сказали дадут направление в Урологию. Хотелось бы узнать из за чего может так произойти? И может ли это быть аллергией на антибиотик . Ведь такое быстрое увеличение?? Во время приёма аб.
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Стоит учитывать, что УЗИ может давать небольшую погрешность, особенно, если исследование делалось разными специалистами на разных аппаратах, и, возможно, оно не столь сильно выражено. причинами может быть воспаление, затруднение оттока мочи. Госпитализация в такой ситуации обоснована, не стоит её откладывать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что в исследование могла закрасться ошибка.Непременно повторите исследование в динамике на другом аппарате. Выполните исслелование на все группы инфекций методом пцр, проведите исследование на чувствительность к антибиотикам.В комплекс терапии должны входить уросептики, противовоспалительные препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, вы не указали возраст ребёнка. Вероятно, это врожденная патология. Ниже ссылка на статью, в которой подробно написано о данной проблеме. Скопируйте ее в поисковую строку. Надеюсь, вам станет понятнее. Думаю, ребёнку показано оперативное лечение. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/anomalii_razvitiya_pochek_chto_nuzhno_znat_roditelyam/?sphrase_id=327646 Выполняйте все рекомендации доктора и ложитесь в урологическое отделение. ситуация очень серьезная! это не аллергия на антибиотик.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна ли операция?   5 ответов

Здравствуйте, малышу месяц (мальчик), на плановом УЗИ почему-то обнаружили увеличение чашечно-лоханочной системы. УЗИ от 17.01 правая лоханка 4,6 мм. Левая 8,6, чашечка 6,8. УЗИ от 21.01, правая 8 мм, левая 11 мм, чашечка 6 мм. Анализ мочи хороший. Завтра идём к нефрологу. Подскажите, что означают эти показатели, т.к. на УЗИ нас напугали операцией.
21 янв 2018 14:39
 
👍
0
👎

Как лечить печень, почки и аллергию кормящей матери ?   2 ответа

Как лечить печень ,почки и аллергию кормящей матери ? Добрый вечер. Я-аллергик, недавно родила ребёнка 3 мес, кормлю грудью, соблюдаю гипоаллергенную диету ,но чтобы я не ела ,очень чешутся ноги и живот, иногда в области груди. Подозреваю у себя так же проблемы с кишечником ,так как после родов было лечение воспаления антибиотиками. В конце беременности…
11 май 2021 23:32
 
👍
0
👎

Может ли почечная лоханка увеличится в размерах при инфекции клебсиелле?   3 ответа

Здравствуйте! Может ли почечная лоханка увеличится в размерах при инфекции клибсиэлле? Нам 7 дней капали антибиотик , к сожалению резистентный к клибсиелле, и по УЗИ у нас увеличена лоханка др 15 мм, малый сикает хорошо, иногда задерживает, но в основном отток хороший, нам 5,5 мес. Титр клибсиеллы 8-10. Кушаем хорошо . В поведении не проявляется. Сейчас назначили другой антибиотик . Лечится ли данное увеличение консервативным путём?
5 июн 2018 16:54
 
👍
0
👎

Болезнь почек   1 ответ

Добрый день! Мне 23 года, я астенического телосложения, без вредных привычек, стараюсь правильно питаться и заниматься спортом. Хочу попросить помощи и совеа, не диагноза! Это ясно, что дистанционный диагноз - бренд! Просто подскажите, к какому врачу обращаться? Очень хотим с мужем ребёнка, но переживаем о моем здоровье: уже два года периодически появляется…
15 июн 2015 13:33
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 23 года. Уже два месяца беспокоит температура тела - постоянно повышена до 37,1,вечером бывает больше. Последние дни обострилось. Началось все с острого фаринготонзиллита, потом обострился хр.пиелонефрит и цистит.…
1 ноя 2016 13:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe