Отечность лица
Здравствуйте ! Мне 19 лет . На протяжении года беспокоит отечность лица. Сначала начиналось под 1 глазом, сейчас отекает сильно лоб, переносица и под правым глазом. Из хронических заболеваний гипертония. Постоянно пью Лористу 25мг. До этого пил Небилет и Вальсакор, сейчас 2 месяца пью Лористу. За год прошел всех врачей, окулиста, стоматолога, лор врача, дерматолога, аллерголога, мрт головного мозга, мрт шейного отдела - все в норме. Сдавал у них анализы, рентгены, все в норме. Дошел до кардиолога, эндокринолога и нефролога, делали УЗИ, УЗДГ сосудов почек, шейных артерий, КТ надпочечников, динамику почек 2 раза, анализы все на гормоны (6 видов)- все в норме. Выявили из 10 сдачи анализа 9 раз повышен ренин. Повышен не на много. Сказали все здорово, ЭХО, ЭКГ тоже прошел, УЗИ брюшной полости. В итоге ничего не нашли. Отек так и держится, вечером бывает температура до 37,3. Приступы жара раза 2-3 в сутки, бывает и ночью. После этих приступов апатия, бессилие и на следующий день отекаю сильнее. Сейчас пропил уже месяц верошпирон 25 мг в сутки. Отеки спали не на много. Но если происходит приступ жара, то на следующее утро, отеки такие же, как и были до верошпирона. Что подскажете делать в моем случае? Врачи в больнице сказали не знают причины, все органы здоровы и нужно жить с этим. А как жить, если в зеркало страшно смотреться.
Пользователь

Здравствуйте. В плане должны быть выполнены снимки придаточных пазух, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на инфекции, ревматологические пробы, МРТ сосудов головы. По результатам будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте . Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника ,уздг сосудов головы и шеи,посетите лор врача и невролога очно. Непременно исследование сосудов глазного дна и давление в них. Действительно,выполните исследование щитовидной железыы и ее гормонов. Вполне возможно суть проблемы будет выяснена