Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отекают стопы и голени

Мне 55лет,муж.Сильно отекают стопы и голени ног даже при малом нахождении на ногах,какие могут быть причины?(спасибо)
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. С результатами посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия).

👍
0
👎 0
ЗДравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови,мочи,экг.Контроль диуреза. Непременно посещение доктора с результатами исследований.Если отеки не уходят во время отдыха с приподнятыми конечностями, это не очень хороший прогностический признак.Необходимо провести обследование, не откладывая. По результатам исследований вам непременно определят суть проблемы и дадут необходимые назначения.Не советую самостоятельно принимать мочегонный препарат, только доктор имеет право назначить вам терапию

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отеки конечностей и лица   2 ответа

Отеки конечностей и лица после кесарево сечения! Звёздочки на ногах
14 июл 2017 06:12
 
👍
0
👎

Что это может быть и к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Во время беременности у меня распухли ступни (голени в норме), отеков не было. В январе 2016 было кесарево сечение и после него белковые отеки. Ноги стали еще объёмнее и до сих пор не помещаются в прежнюю обувь, пришлось всю заменить на размер больше. Две недели назад ноги стали отекать к утру, днем немного опухлость проходит, также появились…
23 май 2018 09:13
 
👍
0
👎

Сильно отекают голени и стопы   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые! Сильно отекают голени и стопы. Кожа багровая, бугристая, периодически возникают пузыри. За ночь отёки немного уменьшаются, но совсем не исчезают. Приём мочегонных картину меняет незначительно. Показатели крови без существенных изменений, кроме тромбоцитопении. Картина нарастает приблизительно в течение 1,5 лет. Я - бывший врач…
17 апр 2019 11:46
 
👍
0
👎

Какие анализы надо сдать взрослому человеку для ежегодного медосмотра?   2 ответа

Подскажите, какие анализы надо сдать взрослому человеку для ежегодного медосмотра? В том числе для профилактики тромбоза? В нашей поликлиники кроме ОАК ничего не добиться, хочу сдать анализы платно. Сегодня немного тянет нога в голени, когда носок тянешь наверх. Вспомнила сразу, что вены у мамы плохие и захотелось обследоваться.
8 апр 2018 20:32
 
👍
0
👎

Отек век   1 ответ

Здравствуйте. Уже давно у меня варикоз, который я не лечила. Также несколько лет назад появился отек на одном из нижних век. Последнее время есть отечность ног, судороги, с утра отекают нижние веки почти на весь день. Может ли последнее быть от варикоза?
2 июн 2017 10:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.