Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Отеки, тревожность

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 171, вес 51 кг. Четыре года назад стали беспокоить отеки лица, кистей рук по утрам, а к вечеру ног. Также давление из нормального стало 100/60, а пуль ниже 60, беспокоила слабость, головокружение, нечеткость зрения. За этот период сдавала анализы- общий(кровь, мочу), биохимию, гормоны щитовидной железы, эстроген, пролактин, прогестерон все в норме. От отеков помогал верошпирон, и то не всегда, от фуросемида плохо, и на следующий день все возвращалось, давление не поднималось ни чем. Полгода назад был назначен Джес, который не оказал на отеки никакого воздействия.Но на 3 цикл приема появились новые симптомы- тревого, невозможность расслабиться, усилилось головокружение, онемение рук, ног, невозможность уснуть от выбросов адреналина и сердцебиения. Пульс стал ближе к 75-80, давление 120/80. Ушли отеки, за 3 дня похудела на 3 кг. Обследовалась у эндокринолога - без патологий, гинеколог тоже ничего, психотерапевт назначил буспирон и фенибут. На фоне приема этих препаратов есть уменьшение тревоги, отеки и низкое давление вернулись. Подскажите куда можно обратиться, какие еще анализы можно сдать, врачи ничего толком не говорят.
Пользователь

884 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае есть смысл выполнить исследование гормона коры надпочечников, непременно прием пустырника форте в обед и вечером. мрт головного мозга, уздг сосудов головы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли от пролактинемии развиться паническая атака?   3 ответа

Здравствуйте, мне назначили достинекс. Пролактин составляет 2500. Мучают каждодневные головокружения с сильным упадком сил, предобморочное состояние, тахикардия. Может ли это связано с побочным эффектом от домьинекса. И может ли от пролактенемии развиться паническая атака?
9 апр 2022 23:01
 
👍
0
👎

Отеки рук и ног у пожилой женщины   2 ответа

здравствуйте,прошу помочь и буду зарание благодарен.у моей бабушке отёки ног и уже в последние время рук.врачи на дом размахивали руками а клиники не хотят принимать из того что ей 86 лет.сам я биолог и по своим понятием и консультациями в инети. пытаюсь ей хоть как-то помочь.назначал давал ей верошпирон с панангином,потом фурасемид,ни какое мочегонное…
27 авг 2016 14:25
 
👍
−1
👎

Это побочное действие препарата?   2 ответа

Уже 10 дней принимаю вазобрал по 1/2 таблетки после завтрака и 6 дней Джес Плюс по назначению невролога и гинеколога соответственно. Сегодня появилось учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, головокружение с пульсацией в голове. Сопровождается тремором рук и иногда тошнотой (без рвоты). Это побочные действия? Или может реакция на смену погоды (я метеозависимая)?

22 авг 2022 16:10
 
👍
−1
👎

Мучает головокружение, писк в ушах, слабость, потливость, тошнота и др.   4 ответа

Добрый вечер.Подскажите пожалуста кто знает.Вот уже 7 месяцев мучает головокружение (состояние пьяного) слабость,писк в ушах,потливость (бросает в жар),горит лицо,тошнит(иногда рвота),боль под ребрами как со стороны спины так и со стороны живота,нет апетита похудел на 9 кг,закладывает уши и отпускает,щемит в районе сердца,и прыгает давления,пульс 85…
24 июл 2018 19:58
 
👍
0
👎

Принимаю Бетасерк, появилась распирающая головная боль   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год, бывают панические атаки, характеризуются повышением давления, сердцебиением учащенным, постоянно ничего не принимаю, только по необходимости. Недели две назад начали мучать головокружения, в метро вообще не могу спуститься, при любой нагрузке в таком состоянии поднимается давление при молейшей нагрузке (например пару шагов…
5 май 2018 19:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe