Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отклонения в общем анализе крови

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, о чем говорят следующие отклонения в общем анализе крови? Женщина, 63 года . Впервые повышенное СОЭ до 40 было обнаружено в сентябре 2017 г. Спасибо заранее.
Пользователь

1282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может говорить о перенесенной или текущей вирусной инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить анализ на с-реактивный белок, по показаниям исследования на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! быть может вы не так давно перенесли воспалительный процесс, вирусную инфекцию? Об этом таже может говорить небольшое увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Хотелось бы знать ваши жалобы, а также то - прошлый год вы сдавали кровь на фоне полного здоровья или тоже после болезни? Еще нередко СОЭ повышается при онкологических болезнях, ревматических, аутоиммунных заболеваниях. Поэтому в первую очередь интересует анамнез все-таки.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответы! Это анализы моей мамы. В сентябре 2017 у мамы на работе был очередной проф.осмотр, в рамках которого и сдавался общий анализ крови. После этого анализ крови сдавался ещё 4 раза, и всегда СОЭ был повышен. Мама ни на что не жалуется , говорит ,что ничего не болит. Из хронических заболеваний - гипертония (регулярно принимает таблетки).
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты   4 ответа

Помогите расшифровать результаты лекоцентарной формулы
16 ноя 2019 15:27
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа   2 ответа

Результат расшифровки анализа: 'Общий анализ крови' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 16 Декабрь 2018 Дата рождения: 7 Январь 1981 Пол: Мужской Атипичные лимфоциты, %: 56.3 (Повышен) Базофилы (BA%), %: 1.4 (Повышен) Гематокрит (HCT), %: 51.1 (Повышен) Гемоглобин (Hb, HGB), г/л: 172 (Повышен) Лейкоциты (WBC),…
18 дек 2018 18:21
 
👍
0
👎

Все ли в норме?   3 ответа

Симптомов никаких нет, интересуюсь чисто для консультации, уточнения все ли в норме . на фото Общий анализ Крови и Анализ на свертываемость. Возраст: 21 год. до этого ничего никаких проблем не было. болезней то же. переломов и различных травм нет. Есть ли повод ля беспокойства , так как проходил врачей , все списывают на норму и на возраст. все в пределах нормы .
13 авг 2018 14:02
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты анализов крови   3 ответа

Помогите расшифровать результаты анализов крови и что мне делать в данном случае?
13 мар 2022 20:19
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   1 ответ

Здравствуйте! Мне 48 лет. Сдала на днях общий анализ крови в Инвитро и обнаружила, что некоторые показатели выходят за пределы нормы: лимфоциты - 51.2%, нейтрофилы (общ.число) - 40.7%, МСНС (ср.кон. Hb в эр.) - 36.5 г/дл. ЛПВП - 1.68, ЛПНП - 4.1. Подскажите, пожалуйста, что означают эти данные? Заранее благодарю!
18 апр 2019 15:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.