Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Есть ли смысл проводить процедуру?

27, 2 недели беременности. гестационный период 9 месяцев после 1 кесарева (на 39 неделе выявили маловодие). сейчас начался набор веса 11 кг за 2 триместр, узи показало маловодие 75 единиц при нижней границе нормы 95. пышный кровоток в районе рубца. узи заподозрили разрастание плаценты в районе рубца. рублей блокируется, мышечный слой 1,5 мм. назначили процедуру физиотерапии облучение крови. есть ли смысл ее проводить, какие положительные результаты даст, какие возможны отрицательные либо побочные последствия.
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Эффективность данной процедуры дискутабельна, она не имеет достаточной доказательной базы, особенно при применении при беременности. Маловодие может иметь различные причины, необходимо комплексное исследование, в том числе на инфекции, гормоны щитовидной железы, анализ мочи, посев мочи. Стоит посетить еще одного специалиста с данными всех анализов и обследований для получения альтернативного мнения об оптимальной тактике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не получите единого мнения по вашему вопросу. Совершенно не понятно, что желаете поиметь в результате проведения данной процедуры?В вашем случае имеет смысл постоянного наблюдения, исследований уровня половых гормонов, гормонов надпочечников,клинического и биохимического анализов крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Откуда маловодие взялось?   2 ответа

в первую беременность неожиданно стал набираться вес. за всю б плюс 30 кг, при росте 154 см и стартовом весе 54 кг. прибавки в весе были по 2 кг в неделю, жуткие отеки. тогда отправили в стационар, врач стационара решила что это не проблема. на 39 неделе обнаружили маловодие и начали стимулировать роды. ничего хорошего из этого не вышло. сейчас 2 беременность…
2 дек 2019 05:30
 
👍
0
👎

Как всё это принимать?   2 ответа

Здравствуйте, беременность 32 недели, на УЗИ сказали, умеренное маловодие, 1 степень созревания плаценты, подозрение на гипоксию, укорочение костной части спинки носа. Назначили кучу препаратов, но не объяснили, как принимать. Курантил 2 таблетки × 3 раза в день, хофитол 2 т. × 3 р., кальцемин 1 т. × 1 р. Помимо зтого, я пью эутирокс 1 т. × 1 р., компливит…
12 май 2018 09:47
 
👍
0
👎

Вопрос по набору веса при беременности   2 ответа

Скажите пожалуйста,с какой недели беременности должен увеличиватся вес у беременной?А то за весь период беременности набрала всего лишь 2 кг. 22 неделя беременности.До беременности был вес 79.5.Сейчас вес 81.6
9 янв 2020 22:17
 
👍
0
👎

Что это со мной и к какому доктору обращаться?   5 ответов

Здравствуйте! Я женщина, мне полных 62 года. У меня такая проблема, если это было раз в год, то сей час участилось. Начинается все с того, что у меня открывается диарея и рвота, и это одновременно. Бросает в жар и выступает пот. Повышается давление. Это было 8 мая и вот сегодня 13 мая опять повторилось. Что это со мной и к какому доктору обращаться? Спасибо
13 май 2018 19:11
 
👍
0
👎

Беременности нет, но очень быстро растет живот   1 ответ

Беременности нет, но очень быстро растет живот. Ходили на УЗИ, заключение - НОМЦ, но там явно что-то другое, может, опухоль или еще что-нибудь?
11 май 2018 22:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe