Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Откуда взялась уреаплазма?

Здравствуйте! Мне с моим молодым человеком сообщили об инфекции Уреаплазма. Дело в том, что мы с друг другом уже не первый год вместе, измен нет точно. Как мы могли подхватить эту инфекцию? Оральный секс был очень редко, а анального не было вообще.
Пользователь

631 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заражение уреаплазмозом возможно бытовым путем, особенно это актуально для женщин. Источником инфекции могло стать посещении бани, сауны, аквапарка, использование чужого полотенца. По результатам анализов врач должен назначить терапию. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Стало быть кто то не очень честен.Уреплазмоз (вы не указали его тип)не передается воздушно-капельным путем,как орз).Предложенные коллегой варианты можно рассмотреть при условии наличия желания заболеть(в сауне можно заниматься сексом, в бассейне слить воду и вступить в отношения с больным партнером, затем вытереться полотенцем, которым не более минуты назад вытирали выделения из половых органов, так,что места использования полотенца совпали.Это половая инфекция, чтобы вы не придумывали -иной путь клинически не рассматривается.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как я могла заразиться?   2 ответа

Здравствуйте. Вы моя последняя надежда. Мне поставили диагноз Урогенитальный уреаплазмоз. Всегда был только один половой партнёр. У него никаких болезней не нашли. Как я могла заразиться если контакты были только с ним и почему у него не нашли уреаплазмы?
28 фев 2020 15:09
 
👍
−1
👎

Уреаплазма - это венерическое заболевание?   2 ответа

Здраствуйтк!Уреоплазма - это венерическое заболевание? Можно ли заболеть бытовым образом?
20 авг 2019 20:13
 
👍
0
👎

Может ли микоплазма и уреаплазма появиться без партнера?   2 ответа

Может ли микплазма и уреоплазма сами появится или это от другого партнёра?
24 авг 2021 19:20
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза и гарднереллеза   3 ответа

Здравствуйте. Сдавал мазок из уретры - нашли уреаплазму и гарденереллу и грибки. Недавно был половой акт с девушкой (девственницей) После этого у неё возникла симптоматика похожая на цистит. Венеролог прописал мне
8 фев 2017 11:52
 
👍
0
👎

Секс при лечении уреаплазмоза   1 ответ

Здравствуйте! Я женщина, 22 года, партнер - мужчина, 22 года. У нас с моим постоянным партнером обнаружили уреаплазму в размере выше нормы, врач назначил лечение. Обоим 10 дней вильпрофен, а мне дополнительно еще 10 дней свечи тержинан, потом вагинорм С и еще 14 дней лактоженаль. После этого сказал сдать анализы. В интернете пишут, что сексом нельзя…
18 дек 2017 14:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe