Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какова вероятность, что я не подцепил золотистый стафилококк?

Что делать? Был секс с девушкой, у которой золотистый стафилококк, уреаплазмоз. Три раза без защиты и оральный секс. У нее на лобке язвочка, на данный момент зажившая. Я был чист до сего момента ... (проклинаю себя за беспечность). Еще до секса с ней начался простатит (третий или второй раз в жизни). Уролог выписал анализы - сдавал их после 3 незащищенных раз, через небольшое время. У меня мазок на флору показал стрептококк митис и стафилококк гемолитикус. Пропил ципролет 5 дней сейчас пью лефокцин. Какова вероятность, что я не подцепил золотистый?
Пользователь

1630 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Золотистый стафилококк есть у большинства людей на коже, у многих в носоглотки и в других местах, но при нормальном иммунитете никак себя не проявляет. Поэтому вероятность подцепить его в большой степени зависит от индивидуальных особенностей. Больше стоит беспокоиться в отношении уреаплазмы. Стоит выполнить анализ пцр на все группы инфекции через 3-4 недели после контакта.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Золотистым стафилококком не заразиться особо, он есть у всех людей. Может быть в небольшом количестве и не вызывать проблем, а может и усиленно размножаться. Ваша девушка тут не при чем. Нна вашем месте я бы больше переживала за уреаплазму. Выполните диагностику через пару месяцев после контакта на все скрытые инфекции.

👍
0
👎 0
СПАСИБО огромное! Сейчас я пью курс антибиотиков. Когда мне лучше сдавать на уреаплазму? Девушка (врач дерматовениролог ((((((((( ) говорит, что лечила его. И еще сегодня появились какие-то непонятные ощущения в уретре, когда давишь на головку полового член (3 недели после незащищенного полового акта). Жжения при мочеиспускании нет, анализы мочи и крови спокойные (лейкоциты, палочки в норме, сдавал анализ 3 мая).
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Катаральные явления   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад был ПА не защищенный. Через неделю обнаружили в горле пневмококк и золотистый стафилококк. 5 дней амоксиксав, 10 дней ципрофлоксацин, далее линекс. Повторный мазок не сдавал. И на протяжении почти…
29 окт 2015 15:31
 
👍
0
👎

Женские болезни   2 ответа

25 года, женскии Симптомы: началось 3-3,5 года назад, обнаружилась эрозия, сдала анализы: стафилококк золотистыи - 10 в 7,
2 май 2015 23:51
 
👍
−2
👎

Планирование беременности   2 ответа

Добрый день! Я - девушка, 23 года. Волнует вопрос о правильном планировании беременности. Конечно, в интернете много статей, много рекомендаций. Боюсь, что в больнице так же много понаговорят, назначат лишние диагнозы, лишние УЗИ и прививки. Подскажите, пожалуйста, что обязательно нужно сделать за 3-6 месяцев до планируемой беременности? О себе:…
13 мар 2017 16:22
 
👍
0
👎

Вопрос о лечении уреаплазмоза   4 ответа

Здравствуйте. Нужен Ваш совет, как правильно поступить. Я и мой муж сдали мазки пцр на зппп (очередная профилактиктическая проверка) +муж сдал бак посев на флору из уретры. По результатам:у меня обнаружена уреаплазма специесс. 10*5,гарднерелла 10*3.5, и cmv. У мужа в пцр-ничего нет, зато в бак посеве обнаружен стафилококк гемолитический и стрептококк…
28 янв 2018 16:26
 
👍
0
👎

Лечение тонзиллита   2 ответа

Заразился от друга болячкой, теперь сижу третий день с тонзиллитом. Температура под 38-38.5. В общем, частым возбудителем тонзиллита является стрептококк, которого хорошо убивает флемоклав, но у меня у друга мазок показал золотистого стафилококка, на которого пенициллин не действует. Я, скорее всего, заразился от него, и остается загадкой: стафилококк или стрептококк у меня. Как бы убить двух
23 дек 2016 13:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe