Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Откуда взялись инфекции?

Год назад был первый раз цистит , уролог лечил антибиотиком цефтриаксон и фитолизин , после лечения цистита появилась боль во время полового акта , помогала смазка , но через два месяца в мазке гинеколог сказала , что мазок плохой , воспаление , много лейкоцитов , выписали клотримазол в свечах и одну таблетку(название не помню) свечи не особо помогли , выписали генферон 1 млн , после этих свечей боль во время па исчезла совсем , но на данный осмотр гинеколог обнаружила эрозию , как она сказала не сильную , маленькая точка, взяла обычный мазок и направила сдать мазки на инфекции. Но суть в чем , партнёр уже больше 1,6 года постоянный , до этого была девственницей , мазки тоже были в норме , с другими па не было ни у меня , ни у него во время отношений, и если бы у него было бы что-то , то оно сразу в мазках проявилось , но все началось после моего цистита. Задам глупый вопрос , можно ли было занести что-то от грязных рук , потому что иногда па был спонтанный и вместо смазки заменяли слюной , потому что после цистита появилась сухость, до этого проблем со смазкой не было. Или половые инфекции не устойчивы в окружающей среде ?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Половые инфекции могут передаваться бытовым путем женщинам, например, при посещении бани, сауны, общественных туалетов. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции вместе с партнером, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению цистита   2 ответа

Здравствуйте. Скажите как вылечить цистит? Как часто можно принимать антибиотики? Обострения каждый месяц в течении полугода. Ходила уже несколько раз и к гинекологу и урологу. Пила за это время три курса разных антибиотиков, а так же манурал и фурадонин. Проходит 2 недели и снова боли и жжение. Из всех сданых анализов была 2 раза найдена кишечная палочка…
24 май 2018 17:42
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   1 ответ

Здравствуйте, В октябре лечила острый восходящий пиелонефрит (началось все с цистита, пыталась лечить сама), по словам уролога, причиной могла стать уреаплазма ( у меня она была). Сказал предохраняться пока, и сдать анализы партнеру.…
22 дек 2016 23:36
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   3 ответа

что делать? мне 16 лет половым актом вообще не занималась. уже вторую неделю во влагалище есть покалывания, сикать боольно
5 июл 2017 22:37
 
👍
0
👎

Сильно ли исказится результат?   2 ответа

Добрый вечер, принимала 10 дней Норфлоксацин, сейчас срочно надо сдать мазок на ИППП, рекомендуется сдавать анализы через месяц, но прошло только 11 дней, сильно ли исказится результат? Добрый вечер, Сергей Леонидович, проводила терапию цистита и пиелонефрита, которые были вызваны кишечной палочкой, стафилококком, энтерококком фекальным, до начала…
19 мар 2022 21:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe