Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Лечение цистита

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен полижинакс 12 дней, фурагин 7 дней, цитеал. Анализ мочи 17.06 показал все ок, лейкоциты 2-4. Обратилась повторно к урологу, т.к. неприятные ощущения сохранялись. Он сказал, что это все из-за гинекологии и сказал продолжать то же самое, полижинакс и журавит. Плохие ощущения не прошли. Иногда хорошо себя чувствую, во время мочеиспускания ничего не болит, бывает легкие неприятные ощущения после этого. Но болит как-то внутри мочевой пузырь. Когда он наполнен или, наоборот, только что опустошен, на него если надавить, больно. Просто ощущаю его в течение дня. Утром после ночи не могу повернуться на живот, больновато. Если ноги касаются низа живота, как при приседании или подъеме ноги, тоже давит на низ живота и неприятные ощущения. Мочевой наполняется – тоже больно дотрагиваться до него. Физические упражнения на животе – ощущаю его. Я обратилась к другому урологу. Назначен лебел 500 7 дней, фитолизин, нормобакт, флуконазол, цитеал. На 6-7 день лебела вроде ощущения прошли, но потом все вернулось. Общий ан. мочи – ок, бак посев роста не дал. Из влагалища – Enterococcus faecalis 10в 4. Узи мочевого пузыря тоже все хорошо. Назначен журавит, нормобакт, руферон и левометрин против энтерококка, потом биоселак. Все это принимаю, но улучшения минимальные. Все так же. 5-ый раз была у врача: я вижу, что она уже не знает, что со мной делать. Говорит, болеть ничего не должно, вы пропили такой хороший антибиотик лебел, и раньше лечение тоже было назначено правильно. По анализам она ничего не видит. Диагноз: шеечный цистит, дисбиоз влагалища. Больше она не знает, как определить, что это. Направила на цистоскопию, в плане инстилляции, но потом сказала, что их не надо часто делать, это может только повредить моч.канал. Потом все равно сказала идти на цистоскопию. Не знаю, что делать. Я хочу забеременеть. Планирую с марта 2016. Все это уже не позволяет мне планировать 3 месяца. За это все время болезни сексом не занималась. Ранее цистит был 4 и 6 лет до этого, после антибиотика все симптомы проходили тут же. Необходимо беременеть. Совсем не чувствую себя здоровой, помогите советом, пожалуйста.
Пользователь

903 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций. Также , проведите исследования полового партнера. По результатам исследований можно выяснить суть вашей проблемы и назначить адекватную терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ по Нечипоренко, пцр на инфекции, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Так же следует проконсультироваться у невролога для исключения гиперактивного мочевого пузыря. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обострение геморроя и цистита   3 ответа

здравствуйте! в конце декабря принимала Пастенор, после него была рвота сутки, спустя неделю кровотечение 4 дня. Был половой акт, после которого обострился сильно геморой, кровотечение из ануса и резь при мочеиспускании, неделю высокая температура 39.9 держалась 6 дней. Терапевт сказала
29 янв 2017 17:20
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

.здравствуйте меня зовут Снежана, мне 36лет.Здравствуйте, у меня такая проблема, 23февраля начался острый цистит с кровью в моче, острой режущей болью при мочеиспускании, и огромным количеством лейкоцитов и бактерий в моче. Назначили ципрофлоксацин, фурагин, монурал 2пакета.до этого месяц пила канефрон, цистон. Параллельно у гинеколога сдала марки,…
11 апр 2017 14:02
 
👍
+1
👎

Могут ли быть коричневые выделения при ЗППП?   3 ответа

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Моя проблема началась с частого и болезненного мочеиспускания. После обильного питья резь исчезла, но появились коричневые выделения и температура 37,6 . В моче 9 лейкоцитов, в норме 5. При посещении гинеколога ничего не выявлено, и по УЗИ малого таза все тоже хорошо. Сказали, что если исключается гинекология, то…
23 июн 2019 23:13
 
👍
+1
👎

У меня остался цистит?   4 ответа

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав,…
2 июл 2019 17:10
 
👍
0
👎

Жжение, дискомфорт в уретре после антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте мне 26 нерожавшая,после длит лечения антибиотиками был жуткий баквагиноз и до сих пор беспокоит дискомфорт во влагалище,жжение,и дискомфорт с мочеиспусканием не цистит а как уретрит , приняла третий пакет монурал,от него легчает на некоторое время,после второго пакета сдала общий анализ мочи хороший был,уроваксом натощак,канефрон от него…
26 май 2018 23:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe