Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно ли исказится результат?

Добрый вечер, принимала 10 дней Норфлоксацин, сейчас срочно надо сдать мазок на ИППП, рекомендуется сдавать анализы через месяц, но прошло только 11 дней, сильно ли исказится результат? Добрый вечер, Сергей Леонидович, проводила терапию цистита и пиелонефрита, которые были вызваны кишечной палочкой, стафилококком, энтерококком фекальным, до начала приёма Норфлоксацина была у гинеколога, мазок на флору показал небольшое превышение нормы лейкоцитов, которое было вызвано теми же бактериями, что нашли в моче, сейчас общий анализ мочи в норме, бакпосев ничего не обнаружил, но больно ходить в туалет и беспокоит жжение в уретре, мазок нужен не для контроля лечения. Мне нужно выявить половые инфекции, Норфлоксацин принимала 10 дней по 2 таблетки, прошло 12 дней после приёма, может ли анализ показать ложноотрицательный результат? Насколько я знаю, для контроля лечения нужно ждать месяц, но через сколько дней после приёма антибиотиков можно сдать мазок методом ПЦР для выявления половых инфекций, 12 дней достаточно? Анализ надо сдать срочно, так как уролог отказывается меня лечить или направлять к другому урологу и считает, что надо обследоваться у гинеколога Гинеколог сказала, что у меня всё в порядке и бесплатно анализ будут делать долго, поэтому хочу сдать Фемофлор платно, могу ли я сейчас сдать анализ? Если найдут инфекцию, то пойду за лечением к гинекологу, но если всё чисто, придётся идти к урологу или к другому урологу по направлению и обследоваться дальше
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выждать не менее 2х недель после завершения курса лечения, чтобы минимизировать вероятность погрешности в результате анализа. Оптимально было выполнить анализ до начала терапии, по описанной ситуации это было совершенно уместно. Экстренности в выполнении анализа нет. Выполните его в рекомендованные сроки,п о результатам посетите врача. По совокупности данных будет определена тактика. Так же стоит обследоваться половому партнеру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что не вполне все понятно.Вы приняли достаточное количество антибиотика(не указали относительно приема пробиотика),чтобы результаты исследований были отрицательными. Так бывает,когда пациент принимает препараты по поводу одной инфекции,параллельно пролечивает и другие. Не следует проводить терапию урогенитальной инфекции с участием гинеколога.Это должен проводить уролог. Ежели вы так решили, не смею вас отговаривать от проведения исследований.Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую случай.Вы вполне можете провести исследование методом пцр уже в понедельник.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   1 ответ

Здравствуйте, В октябре лечила острый восходящий пиелонефрит (началось все с цистита, пыталась лечить сама), по словам уролога, причиной могла стать уреаплазма ( у меня она была). Сказал предохраняться пока, и сдать анализы партнеру.…
22 дек 2016 23:36
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости…
14 сен 2017 18:16
 
👍
−1
👎

Болезненное мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте. В мазке из влагалища обнаружен стафилококк гемолитический с реакцией на оксациллин. Мучиют боли в уретре при ходьбе, в конце мочеиспускания. Назначен оксациллин, но его нет в продаже. Заменили Амоксиклав 1000 мг 1 таб*…
23 май 2017 15:43
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

После переохлаждения не проходят боли внизу живота   1 ответ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с проблемой, которая мучает уже больше двух месяцев. Эта проблема мучает мою маму, возраста 66 лет. Все началось со следующего: было сильное переохлаждение, на следующий день появилось болезненное частое мочеиспускание. Две недели пропила цистон, после чего все успокоилось. Снова переохладилась, и начались боли внизу…
22 апр 2018 22:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe