Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отстают ногти от пальцев

Здравствуйте,мне 32 года,зовут меня Маруся.На протяжении двух лет ногтевая пластина все больше отстаёт от пальца. Что с этим делать??? Доктор взял анализ на грибок,все нормально. Его нет. Сказал бытовая травма. Ну эта проблема на многих уже пальцах. И я не связываю с бытовыми травмами. Это можно вылечить или скоро вообще без ногтей останусь?
Пользователь

567 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Причиной так же может быть прием антибиотиков, экзема, псориаз, аллергия на бытовую химию, химическое раздражение, эндокринологические заболевания. Исключите указанные факторы. Легко устраняется данная проблема, если причиной стали травмы. Здесь достаточно осторожно подстригать ноготки и бережно ухаживать за ними, до тех пор, пока не отрастет здоровая пластина. Можно на весь период терапии защищать поврежденный палец на ноге антибактериальным одноразовым пластырем. Это необходимо делать для того, чтобы под отслоенную пластину не проникла инфекция. Если причиной стали другие заболевания, то надо как можно быстрее посетить специалиста и начать терапию. Бесполезно в этих случаях проводить местную терапию, ведь устранение общих заболеваний постепенно избавит вас от отслоения и ломкости пластин. Для улучшения питания ногтя показаны ванночки с травами и маслами, прием витаминов, физиотерапия, массаж, контрастные ванночки.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отходят ногти   2 ответа

Добрый день! после долго использования гель-лака на ногтях пошла аллергия и сыпь вокруг. После последнего раза ногти на нескольких пальцах отошли от кожи.Побелели. Если распарить можно удалить сухую кожу из под них. Как лечить? уже на нескольких пальцах. Похоже на онихолизис. Фото прилагаю. Помогите. мазь ванночки
26 июн 2017 11:30
 
👍
0
👎

Перевязки после травмы   2 ответа

Здравствуйте,я получил травму пальца кисти от удара кувалдой ноготь и кожа отделились,после рентгена врач сказал кость цела лишь маленькая часть кости отпала во время травмы,мне прописали перевязки с йодинолом и антибиотик амоксиклав,3 дня я сам перевязывал палец и пил антибиотики,рана чистая без гноя,в назначенное время я показался врачу и мне сделали перевязку с левомеколем,можно мне или нет делать перевязки с д-пантенолом?или лучше левомекль?
22 май 2017 10:33
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Удалили ноготь из-за панариция, прошло 3 дня опухоль не сходит, гной продолжает выходить, боль отдаёт в подушечку пальца Врачи говорят делать солевые ванночки и все Подскажите, правильное ли лечение?
14 авг 2021 14:34
 
👍
−1
👎

Подскажите, как быть?   2 ответа

Добрый вечер, подскажите как быть. Пару дней болит палец., что больно доторкнутся. Делаю пока ванночки солевые. Где-то ударилась. С правой стороны я сегодня приподняла чуток и начало выходить водичка скровью. Как дальше быть.Что делать
19 сен 2021 22:53
 
👍
0
👎

Воспалилась пальцы   2 ответа

здравствуйте! переболела ангиной. воспалилась фаланга пальца на правой руке возле ногтя. травм не было. на следующий день воспалился палец на ноге. красный , присущий и очень болит. что это может быть? как лечить? может ли это быть побочкой от антибиотиков?(кларитромецин). спасибо!
29 июл 2019 12:22
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.