Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отсутствие месячных после беременности

Добрый день, мне 24 года. Месячные пошли в 13 лет. Цикл был всегда нерегулярный. В течение 3 лет принимала новинет - цикл полностью нормализовался, состояние кожи и волос улучшилось, побочных эффектов не было. Забеременела через 2 года после отмены ОК. Сейчас моему ребёночку 4,5 месяца. Носила тяжело. Последний месяц лежала на сохранении - преэклампсия тяжелой степени. Сделали срочное кесарево сечение на 37 неделе, т.к. отошли воды. 2 месяца кормила только грудью, затем 2 месяца на смешанном вскармливании (молоко пропадало). Вот уже пол месяца ребёнок полностью на ИВ. Месячных до сих пор нет. Хочу снова начать принимать ОК. Подскажите пожалуйста, когда лучше начинать принимать таблетки? Нормально ли, что месячных до сих пор нет? И в чем разница между левоноргестрелом и дезогестрелом в составе ОК? Огромное спасибо заранее.
Пользователь

652 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Алеся! После родов, осложненных преэклампсией, необходимо через месяц-полтора после выписки из роддома обязательно показаться гинекологу. Он назначит необходимые анализы для контроля вашего состояния, направит к специалистам при необходимости (уролог, кардиолог, терапевт и др). Менструации в среднем возобновляются через 3-4 месяца в вашей ситуации. Начинать прием КОК рекомендуется после восстановления менструальной функции с первого дня месячных (только после предварительной консультации с гинекологом!) Различия левоноргестрела и дезогестрела касаются, в основном, биодоступности, выраженности антиандрогенного эффекта (подавление мужских гормонов).

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

Задержка после отмены ОК   2 ответа

Здравствуйте. В январе и феврале принимала противозачаточные. После месячных(21.02.21-23.02.21) прекратила. Овуляция должна была наступить 03.03.21. На 8 и 14 дени цикла был ппа. 19 должны были быть месячные, но не пошли. До всего этого в июле-ноябре 2020г. была киста, принимала норколут
22 мар 2021 06:39
 
👍
0
👎

Нет менструации   3 ответа

Добрый день! У меня следующая проблема: задержка менструации, которая длится уже полгода. Обследовалась у гинеколога, после - у эндокринолога. Все анализы в норме, УЗИ тоже. Прописали дюфастон, но вот уже заканчивается неделя после окончания его приема, а менструации так и нет....... Были характерные боли в животе, но выделений не последовало. Благодарю за ответ!
28 мар 2017 21:02
 
👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первые менструации пришли в 15 лет, никогда не были регулярными, цикл от 28 до 120 дней, из месяца месяц разная длительность. В 17-18 лет проходила обследование, обнаружили мультифоликулярные яичники (в одном из циклов была киста, которая прошла после месячных), уже точно не помню, но был повышен тестостерон, ДГЭА-С, всякие…
11 янв 2017 12:17
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Добрый день!Мне 25 лет.Были роды 4,4 года назад,проблем никаких небыло. С ноября появились непонятные боли внизу живота(периодичные.чаще,ближе к месячным) и немного сбился цикл,хотя всегда все точно было.Ходила к гинекологу,врач сказал,что все впорядке.Почки проверяла,сдавала анализы…
15 май 2017 13:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.