Отёк голеностопного сустава
Здравствуйте. Мне 43 года, женской пол. Меня беспокоит отёк правого голеностопного сустава, боль при ходьбе в течении месяца. Больно наступать на правую пятку. При надавливании на отёчный сустав не надолго остаются вмятины и боль, как при синяке. Рентгеновские снимки голеностопного сустава - ревматоидного артрита - не выявлено(формируются пяточные "шпоры"). Анализ крови на биохимический анализ крови (СРБ, ревматоидный фактор). Результат: СРБ 8.0 мг/л. Ревматоидный фактор 17.6 МЕ/мл. Общий анализ крови из вены, отклонение от нормы: WBC 10.1, HCT 0.432, СОЭ 32. Последнюю неделю беспокоит ломота, озноб и температура 37.0. Общий анализ был сделан до озноба и температуры. Хронических заболеваний не имею. Два года назад попала в ДТП, был краевой перелом малой берцовой кости левой ноги, ушиб обоих колен, после чего появился хруст в правой коленном суставе при сгибании данного сустава. Не редкость кровотечения из носа при высмаркивании (из правой ноздри). ЛОР нечего не выявил. Вопрос: что это может быть и к каким специалистам обращаться?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, по результатам посетить врача очно. ЗДля облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.
Здравствуйте . Нпременно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам исследований возможно посещение доктора. Вам непременнно будет пояснена суть проблемы и даны рекомендации по терапии.
Ну пройду я УЗДС, сдам анализ на все группы ПЦР, а к врачу какому мне потом с результатами идти?
Пользователь