Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Ожог пальца нашатырным спиртом

Получила ожог пальца нашатырным спиртом.прикладывала левомеколь (не было ничего под рукой другого),но палец болит уже несколько дней и есть покраснение возле ногтя.может быть спирт попал под ноготь?что делать?врач в больнице сказал-ничем не мазать,само заживет
Пользователь

1097 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Щелочные ожоги всегда вызывают сильную боль, для её облегчения можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак, кетонал, ибупрофен. Местно могут назначаться мази для ускорения заживления с пантенологм, напрмиер бепантен, солкосерил.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить, на салфетку нанести мазь календула, приложить к месту поражения и зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки повторять два раза в день. Будьте весьма аккуратны с хим препаратами, травмы могут быть более серьезными. Удачи вам

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно лечить ожог?   2 ответа

Добрый день. Неделю назад обжог палец, ожог был не сильный, но попала инфекция. Через несколько дней опух палец и часть кисти, стал мазать мазью с антибиотиком и принимать антибиотик общего действия,…
7 дек 2018 15:39
 
👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Вследствие термического ожога, на стопе, а именно на большом пальце, образовались волдыри, один из которых лопнул ( остальные зажили), обработал антисептиком и Мирамистином. Это место…
15 сен 2018 14:30
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Чем обработать ногу?   3 ответа

Здравствуйте, получил кислотный ожог.Нога опухла, чем можно обработать?
3 фев 2019 17:31
 
👍
0
👎

Нужно ли идти к хирургу или пройдет само?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно воспалился палец. Болит если нажать на место воспаление и то не сильно. Палец обрабатываю левомеколью и вишневским. Нужно ли идти к хирургу или пройдет само? возможно палец…
1 июн 2020 19:57
 
👍
+1
👎

Лечение ожога   2 ответа

Добрый вечер готовила и получила ожог, от масла, то что намазано сметаной это места ожога... все очень красное и мне очень больно рука огнём горит не могу терпеть выпила ибупрофен сейчас на одном…
23 сен 2020 20:32
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований