|
👍 −1 👎 |
Ожог пальца нашатырным спиртомПолучила ожог пальца нашатырным спиртом.прикладывала левомеколь (не было ничего под рукой другого),но палец болит уже несколько дней и есть покраснение возле ногтя.может быть спирт попал под ноготь?что делать?врач в больнице сказал-ничем не мазать,само заживет
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Щелочные ожоги всегда вызывают сильную боль, для её облегчения можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак, кетонал, ибупрофен. Местно могут назначаться мази для ускорения заживления с пантенологм, напрмиер бепантен, солкосерил.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить, на салфетку нанести мазь календула, приложить к месту поражения и зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки повторять два раза в день. Будьте весьма аккуратны с хим препаратами, травмы могут быть более серьезными. Удачи вам
|
|
👍 0 👎 |
Как правильно лечить ожог?
Добрый день. Неделю назад обжог палец, ожог был не сильный, но попала инфекция. Через несколько дней опух палец и часть кисти, стал мазать мазью с антибиотиком и принимать антибиотик общего действия,… |
|
👍 −1 👎 |
Что делать?
Здравствуйте! Вследствие термического ожога, на стопе, а именно на большом пальце, образовались волдыри, один из которых лопнул ( остальные зажили), обработал антисептиком и Мирамистином. Это место… |

|
👍 −1 👎 |
Чем обработать ногу?
Здравствуйте, получил кислотный ожог.Нога опухла, чем можно обработать?
|
|
👍 0 👎 |
Нужно ли идти к хирургу или пройдет само?
Здравствуйте. Недавно воспалился палец. Болит если нажать на место воспаление и то не сильно. Палец обрабатываю левомеколью и вишневским. Нужно ли идти к хирургу или пройдет само? возможно палец… |
|
👍 +1 👎 |
Лечение ожога
Добрый вечер готовила и получила ожог, от масла, то что намазано сметаной это места ожога... все очень красное и мне очень больно рука огнём горит не могу терпеть выпила ибупрофен сейчас на одном… |




