Падает зрение в течении дня после установки ИОЛ
Здравствуйте! Полтора месяца назад сделали операцию,поставили ИОЛ,на обоих глазах,с разницей в неделю.До операции была бинакулярная диплопия.Оба глаза стали видеть отлично,1.5 диоптрии,но 2 недели назад на левом глазу зрение стало падать,с утра нормально,через час,полтора падает на 2.5 диоптрии и так каждый день.Офтальмолог ничего не находит,ИОЛ стоит правильно,не двигается,глазное дно норма,отека роговицы уже нет,МРТ головного мозга очаговые изменения сосудистого генеза 0.5.Год назад на этом глазу была сильная деструкция стекловидного тела,сейчас остается на обоих глазах,но ничего катастрофичного.Врачи не могут понять причину...Надеюсь кто нибудь сможет показать хотя бы направление поиска причины. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Как именно установлено, что происходит снижение зрения на 2,5 диоптрии? То есть утром 1,5, а вечером 4 или как-то иначе? 1,5 диоптрии в обычном состоянии это плюсовые значения? Вам были рекомендованы очки после установки ИОЛ? Необходимо проконсультироваться у офтальмолога, который проводил установку ИОЛ, вероятно, он определит причину жалоб и подберет лечебные мероприятия.
Утром левый глаз видит одинаково с правым,пока доехал до клиники,вчера,на аппарате и с подбором линз отставие на 2.5 минус,всю жизнь близорукость,да ещё была кератотомия в 1988 году.
Пользователь
Нужно оценить наличие колебаний зрения объективно, то есть выполнить исследование утром и вечером на одном и том же рефрактометре. Возможно, и с утра разница есть и она не так сильно меняется в течение дня.