Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Парализация лица

Левая часть лица не работает. улыбаюсь только на правую сторону, левый глаз плохо закрывается.
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятна невропатия лицевого нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно в отделение неврологи. Не откладывайте вызов неотложки. Контроль АД, температуры, проведение исслелований мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Настоятельно рекомендую, не проводить терапию амбулаторно. Только в отделении вы сможете провести полноценное восстановление.

👍
0
👎 0
К врачу я пойду завтра. Витамин B мне кололи, массаж воротниковой зоны делали, физиотерепия была.
Пользователь

👍
0
👎 0
Не откладывайте проведение очной консультации. Есть определённый смысл в проведении мрт

👍
0
👎 0
Нашла в интернете массаж для лица, щёки, губы, веки. Советуют делать массаж 2 раза в день по 20 минут. Поможет?
Пользователь

👍
0
👎 0
Масаж поможет?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда можно начать делать физупражнения для восстановления мимики?   3 ответа

Здравствуйте. Онемела часть лица, поставили лиагноз невропатия лицевого нерва. Глаз полностью не закрывается, рот съехал на бок, при этом с огромным усилием могу закрыть глаз и улыбнуться уголком рта парализованой стороны. Принимаб карбамазепин 2 раза в день и дексаметазон капельница 1 раз в день. Сегодня третий день, как случилась такая проблема, на…
19 окт 2019 11:32
 
👍
0
👎

Опущение уголка рта   2 ответа

Здравствуйте! С 15 лет беспокоит лицо (сейчас мне 29), тянущее ощущение (как будто сильно опускают вниз) правого угла рта. Ощущения были изнутри, не снаружи. Раньше никак не проявлялось внешне, до последних полутора лет. Сейчас явно ВДНХ ассиметричный и трудности при диалоге. Есть искривление позвоночника с детства и плоскостопие, лечили только массажем.…
19 ноя 2017 05:49
 
👍
0
👎

Какое должно быть лечение?   2 ответа

Добрый день, два дня немел язык, сейчас перекосило лицо,когда улыбаюсь в правой части, какое лечение?
7 дек 2018 16:26
 
👍
0
👎

Парализация лица   3 ответа

Добрый день! Я проснулся а у меня правая сторона лица не двигается !!! Глаз с трудом зажмуриваю улыбается только половина лица! Подскажите пожалуйста какие уколы надо прокалоть и вообще что это? И как с ним бороться? Спасибо!!!
7 авг 2017 13:01
 
👍
0
👎

Аллергия на укусы насекомых   2 ответа

Мою маму покусали насекомые.Началась аллергия,все чешется,опухло,расползлись большие красные пятна и они растут.А теперь отнялась правая сторона лица и опухла.из глаза постоянно текет слеза и потеряли чувствительность губы с правой стороны,опустился уголок губ.Это из за аллергии или что то более серьезное случилось?Что делать?
4 июн 2017 22:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe