Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Перекись водорода попала в глаз

Добрый день! Подскажите пожалуйста! При промывании раны маленькая капелька перекиси водорода 3% попала в глаз. Я промыла под струей воды как смогла. Подскажите пожалуйста насколько это опасно. И что мне сделать.
Пользователь

6546 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Скорее всего, ничего страшного не будет, может быть небольшое раздражение. Промывание под струёй воды должно длиться минут пять. Самостоятельно можете закапывать капли альбуцид, применять корнерегель. При сохранении жалоб посетите офтальмолога очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Того что вы сделали( промывание под проточной водой),вполне достаточно. Только не повторяйте это слишком часто, возможен ожог слизистой и другие неприятности( при попадании большого количества перекиси. Будьте внимательны и осторожны

👍
0
👎 0
Спасибо большое. Просто вышло случайно, первый раз такое, естественно больше повторять не буду.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здоровья Вам и удачи!

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боюсь, что ребенок выпил перекись   4 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Сегодня ребёнок разбил губу, и пока капалась в аптечке, стащил пузырек с перекисью водорода. Обнаружила пузырек уже пустой, жидкость нашла в чайнике его. Вроде…
29 май 2018 16:32
 
👍
−1
👎

Можно ли промыть миндалины перекисью водорода?   2 ответа

подскажите можно ли промыть миндалины перекисью водорода и что будет если немного ее проглотить.
4 июн 2022 11:31
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как приготовить раствор для спринцевания перекисью водорода?   3 ответа

Здравствуйте, как приготовить раствор для спринцевания перекисью водорода? Врач назначил а пропорции не спросила.
18 ноя 2019 16:04
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Кажется я простудилась. Когда спать ложилась окно было открытом и наулице лил дождь, было холодно. Утром у меня горло болело и нос был заложен.Пила лекарство и один мой хороший знакомый…
18 авг 2021 15:07
 
👍
0
👎

Глаз покраснел, дискомфорт, пройдет само?   3 ответа

С вечера залил линзы не тем раствором, а именно очищающим на основе перекиси водорода. утром одел линзу, сразу же почувствовал резкое жжение. смог снять секунд через 10-15. Глаз покраснел, терпимый…
30 янв 2019 07:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований