Перелом лодыжки: нужен ли гипс?
Здравствуйте. 04.02.2023г. получила перелом латеральной лодыжки со смещением кнаружи. Применялось консервативное лечение. 28.02.2023 был сделан повторный рентген. Подскажите, пожалуйста, сколько еще необходимо носить гипс и как проходит процесс заживления?
Пользователь

Здравствуйте. Желательно было бы видеть снимки сразу после травмы. Полной консолидации еще не произошло, гипс нужно продолжать носить. Стоит выполнить анализ крови на уровень витамина Д, если он снижен, это может замедлять консолидацию, тогда целесообразно назначение препаратов витамина Д. Посетите по результатам снимков травматолога очно.