Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перелом малоберцовой кости со смещением

Консолидированный перелом средней трети диафиза малоберцовой кости со смещением отломков на толщину кортикального слоя. Как быть с лечением, сроки больничного заканчиваются хотят выписывать, но на снимки четко видно смещение?
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика определяется по совокупности данных, в том числе снимкам, клинической картине. Если сращение произошло полностью, клиническая картина без существенных отклонений, выписка возможна. Если функциональное состояние конечности неудолетворительное, возможно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно продолжить терапию до состояния образования костной мозоли. Если репозиция выполнена не правильно, непрепенно принимать меры к восстановлению. В противном случае, нарушится функциональность костного скелета, вы не сможете выполнять нагрузки в полном объёме. Посетите другого доктора , не откладывая.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелом со смещением   3 ответа

По последнему рентгену, идет 6 неделя, поставили такой диагноз. Консолидированный перелом с\трети диафиза малоберцовой кости со смещение отломков на толщину кортикального слоя.Формируется костная мозоль. Наблюдающий хирург хочет выписывать, типа…
1 июн 2017 13:23
 
👍
0
👎

Что видно на снимке?   2 ответа

Что видно на снимке??
4 фев 2022 15:25
 
👍
−2
👎

Перелом малоберцовой кости   2 ответа

Здравствуйте.сломал малоберцовую кость.наложили гипс.прошло уже 23 дня как с ним хожу .а при некоторых действиях слышно и чувствуется как на месте перелома хрустит что то.это так и должно быть?
25 мар 2017 17:16
 
👍
−4
👎

Вопросы по лечению перелома и реабилитации   2 ответа

Здравствуйте доктор. У меня 31.12.2017 случился перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением, разрыв дистального межберцового синдезмоза, подаывих правой стопы кнаружи. 12.01.2018 операция - открытач репозиция перелома правой молоберцовой кости остеосинтез пластинкой, фиксация дистального межберцового синдезмоза кортикальным винтом, далее 10…
12 апр 2018 17:07
 
👍
0
👎

Можно ли ходить без палочки и костылей?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 24 года, зовут Дарья. 7 марта сломала ногу, ходила на ней до утра 8. Потом в больнице сказали, что закрытый косой перелом малоберцовой кости. Проходила в лангете до 15 мая. Сняли лангету, но кость не срослась. Сейчас хожу в центр Реабилитации, делают процедуры амплипульса, дарсенваля, мрт и лфк. У меня к вам вопрос насколько страшно,…
17 май 2019 23:13