Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Пить ли лекарство на ночь?

добрый день, врач выписал валсартан пить 80мг утром и вечером амлодипин, на данный момент давление 125/90 можно ли не пить амлодипин на ночь, а то боюсь снизить до маленьких показателей давление, или все таки выпить? спасибо
Пользователь

1002 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Давление не низкое, если пропустить прием препарата к утру оно может првыситься. Пропускать препарат не нужно. Если ранее отмечалось низкое давление, возможен прием половины дозы, если это целесообразно. Проводите назначенную терапию, ведите дневник артериального давления, посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно принять 1/2 таблетки на ночь.Непременно посетить вашего лечащего доктора, провести коррекцию терапии. Непременно провести контрольные исследования, вполне возможно имеет смысл сменить принимаемые препараты. Непременно контроль жидкости, соли(переходите на бессолевую диету или соль с пониженным содержанием натрия). Утром проводите осмотры (лицо, ноги)на наличие отеков,выполните исследование суточного диуреза(объём принятой и выделенной жидкости,включая первые блюда).

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышение артериального давления   2 ответа

добрый день. давление 142/93 не понижается приемом амлодипина, назначенного кардиологом.
25 мар 2017 15:33
 
👍
0
👎

Скачки давления   2 ответа

ТАТЬЯНА 44 ГОДА. ПРНИМАЮ АМЛОДИПИН 5 МГ НА НОЧЬ И ИНДАПОМИД РЕТАРД УТРОМ. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ УТРОМ ДАВЛЕНИЕ 100.НА 80 А В ОБЕД ПОДНИМАЕТСЯ 120 130 НА 90-100 ПРИНИМАЮ ВАЛИДОЛ ПОД ЯЗЫК И СТАНОВИТСЯ НЕМНОГО ЛЕГЧЕ . НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ ЕСЛИ В НОРМЕ 80.ТО ВЕРХНЕЕ ТОГДА НИЗКОЕ. КРУЖИТСЯ ГОЛОВА.
2 мар 2017 18:19
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+2
👎

Подходит ли препарат?   3 ответа

Здравствуйте, подскочил давление. Сначала прописали эналаприл и Амлодипин. После кардиолог прописал вместо эналаприл вальсакор. Вечером выпила по назначению вальсакор, через час перед сном Амлодипин. Через час давление начало повышаться. Начало скакать. Может вальсакор не идёт.
29 дек 2021 09:01
 
👍
0
👎

Повышается давление каждый день   3 ответа

Здраствуйте! женщина 68 лет, принимает по утрам конкор и амлодипин. Диагноз гипертоническая болезнь 3 ст. Стало повышаться давление каждый день . До 160 180 систолическое . Бабушка боится обращаться очно к кардиологу . Подскажите как ей помочь? Можно ли ей мексидол пропить ?
24 ноя 2020 14:38
 
👍
−3
👎

Можно ли совмещать данные препараты с Амлодипином?   1 ответ

Здравствуйте, две недели было давление давление под 170/110, 48 лет, после посещения терапевта, выписала билобил форте 80 мл по 1 капсуле 2-3 раза в день в течении 2 месяца, и арифон, у меня вопрос может ли совмещать данные препараты с амлодипином?
16 сен 2019 10:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe