Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Пить Тержинан или пересдавать мазок?

Добрый день! Сдала мазок, гинеколог сказала, что обнаружена бактерия лептотрикс. Пролечила св. Макмирор 8 дней по 1 св. утром и вечером. На 5-й день после лечения сдала повторный мазок (может это рано ещё было сдавать, читала, что пройти), и врач сказала , что почему-то осталось воспаление. Бактерий уже нет (сама анализов я и не видела) и назначила св. Тержинан 7 дней. Вот теперь и не знаю, лечиться или пересдавать мазок в другом месте. Может так быть? Да, до лечения Макмирором лечила цистит и пила антибиотик, поэтому она не стала мне опять его назначать, a только Макмирор. Сейчас ОАМ и бакпосев хорошие. Спасибо.
Пользователь

1263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Общие мазки давно не информативны. Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр (вместе с половым партнером). По результатам исследований имеет смысл посетить дерматовенерологом, это их епархия, но никак не гинекологов. После проведенной терапии,непременно выполнить исследование контрольного соскоба.Половые контакты прекратить до отрицательных результатов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравсивуйте , взяли мазки, в мазок в мазке повышенны лейкоциты (70) назначили лечение свечи макмирор и оцепол, но не сказала что у меня . Что модет быть ? И не сказали нужно ли пролечится партнеру ( партнер один муж ). К гинекологу только после лечения . Хочу услышать ответы на вопросы . Спасибо . Есть эрощия, но сказали не удалять так как нет впч и так как планируем ребёнка
17 ноя 2021 21:48
 
👍
0
👎

Лечение гарднереллеза   2 ответа

Здравствуйте. У меня в гинекологических анализах обнаружено повышение лейкоцитов, немного стрептококк и гарднелла. Прописали курс лечения: пить антибиотик, свечи макмирор. После сказали сделать перерыв 2 недели и пропить метронидазол и свечи тержинан. После этого лечения гарднелла не ушла. Уже не знаю что и делать, продолжать ли какое-то лечение.
2 дек 2020 23:38
 
👍
+1
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

В начале октября возникла проблема с мочеиспусканием ,было немного дискомфортно ходить в туалет . Но сначала я подумала что проблемы с гинекологией и побежала к гинекологу, она взяла мазок(который потом оказался в норме),заметила что гиперемия слизистой около входа во влагалище,чтобы проверить что цистит она легонько коснулась уретры и было дико больно…
15 дек 2018 15:04
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела спросить, я беременна 31 неделя беременности. Моя врач гинеколог в отпуске, отправили к другому врачу. Она полистала мою карту и сказала, когда вставала на учет сдавала мазок. Сказала что на матке какая та болячка, своими словами объяснила что это как бы микробы. И назначала лечение, св.гексикон и Тержинан оба свечи и поласкать…
17 дек 2021 20:07
 
👍
0
👎

С чем связано появление таких выделений?   3 ответа

Добрый день. Полгода назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. Пропила антибиотик доксициклин и проставила свечи тержинан. После лечения появились выделения желтовато оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через месяц появилось чувство жжения. Восстанавливала микрофлору. Затем…
12 июл 2018 18:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe