Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Питание ребенка

здравствуйте..если девятимесячному сыну дать суп не в виде пюре, а просто размять вилкой, то в памперсе потом обнаруживаются такие же кусочки пищи, некоем образом не перевареные. Это нормально?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это вполне ожидаемое явление, поскольку ребёнок в таком возрасте еще не может полноценно пережевывать пищу и активность пищеварительной системы у него тоже еще не полная. Появление непереваренных кусочков пищи опасности не представляет. По мере взросления, появления большего числа зубов, пищеварение будет улучшаться и постепенно такие явления пройдут.

👍
0
👎 0
спасибо..то есть можно уже не пюрировать еду, а давать кусочками, или все же пока поберечь кишечник и делать пюре. поспособствует ли примирение ферментов (например креон 10000) улучшению пищеварения). меня это очень волнует, так как очень плохой набор веса. от 0 до 200 грамм за последние 4 месяца. с тех пор как ввели прикорм. перевели на смесь.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обнаружена кишечная палочка   3 ответа

Малышу 2 месяца,анализ кала показал кишечную палочку со слабовыраженными ферментами свойствами 30% при норме не больше 10,назначен креон в течении месяца,допустимо ли такое лечение?
15 июн 2017 15:37
 
👍
0
👎

Какие исследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет. После приема Ярины(3 месяца, лечила кисту), собрала целый букет гастроэнтерологических болячек. Постоянная отрыжка после еды, боли в правом подреберье, до приема панреатина непереваренные кусочки пищи в калле, после приема темный кал с желтыми вкраплениями. Рези по бокам у пупка, проходящие после приема отвара ромашки, как…
10 мар 2019 12:40
 
👍
0
👎

Панкреатит   1 ответ

Здравствуйте! Спасите!!! Уже 4-ую неделю мучаюсь от болей в эпигастральной области, от пакреатических приступов, болит и жжет в правом подреберье. Сдавала узи - картина не сильного панкреатита, остальные органы в норме, сдавала гастроскопию - небольшой гастрит и желчь в желудке, 12-перстная в норме. После чего это произошло: был сильно стрессовый месяц,…
8 окт 2017 12:40
 
👍
0
👎

Как отучить от частых ночных кормлений?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку год. на ив. за ночь может выпить 3-5 бутылочек смеси, хотя днём прикорм кушает хорошо. вечером даём кашу. как отучить от таких частых ночных кормлений? если разводить смесь пожиже, то будет просыпаться ещё чаще, чтобы поесть. если бы бутылка была просто ассоциацией на засыпание, то ребёнок бы наверное чмокнул пару раз…
11 сен 2021 23:25
 
👍
0
👎

Проблемы с пищеварением   1 ответ

Добрый день! У меня такая ситуация. Начались проблемы с пищеварением. После еды сразу же довольно громкое урчание в кишечнике, метеоризм, вздутие и как следствие стул, иногда диарея. Иногда кашицееобразный. Пила Фестал и на удивление стул налаживался, метеоризм стал меньше и урчание иногда хоть и есть, но все же меньше. Пришла к терапевту, были сделаны…
5 дек 2017 17:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.