Сбой менструального цикла
Нарушение цикла Здравствуйте! Очень прошу, помогите разобраться в такой проблеме. Мне 30 лет. Есть ребёнок 6 лет. В октябре 2016 года была потеря беременности в сроке 30 недель (антенатальная гибель). После этих ужасных родов менструации пришли через 2 месяца. Два цикла было по 30 дней. А потом началось не пойми что: первая фаза длится очень долго, до 30+ дней, в результате продолжительность цикла до 50 дней. Овуляция есть, подтверждалась по УЗИ, а также я веду график БТ, т.к. планирую новую беременность. К врачу обратилась, сдала гормоны: пролактин, эстрадиол, ФГ, ЛГ на 5 ДЦ, прогестерон и дэа сульфат на 10 ДЦ, Прогестерон пока НЕ сдавала. Гормоны в норме. Сделали УЗИ на 7 ДЦ - эндометрий 6 мм, все в норме, без паталогий. Стоит ли в такой ситуации принимать дюфастон с 15 по 25 ДЦ, как назначила врач, вне зависимости от момента овуляции? Или стоит хотя бы прогестерон сдать? А может быть что-то еще сдать, проверить? Ведь причина не установлена. Спасибо заранее, извините за такой подробный рассказ, очень надеюсь получить ваш комментарий.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить весь спектр рекомендованных анализов на половые гормоны, так же стоит выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы. По результатам проведенных обследований посетить врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции.
Здравствуйте , Не могут ,при "гуляющем "цикле ,гормоны быть в норме. Не так много причин для этого.Необходимо полноценно провести обследование,включая весь комплекс гормонов, исследование на все группы инфекций(пцр). Непременно посещение эндокринолога,Гинеколога в очном порядке.Вполне возможно,суть проблемы будет выяснена и вам можно дать рекомендации
Здравствуйте! Очень хорошо, что вы так ответственно относитесь к своему здоровью Думаю, что можно принимать дюфастон, именно этот препарат чаще всего назначают на ранних сроках беременности, когда есть угроза ее прерывания. Но анализ на прогестерон все же сдайте обязательно. Посетите эндокринолога, он поможет в диагностике нарушения цикла.