Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Плохо ходят ноги

Здравствуйте. Мне 74 года. Я болею в течении двух лет у меня плохо ходят ноги. По квартире передвигаюсь с костылем, а на улице ходить одна не могу. Сами ноги не болят. Диагноз: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоничка в виде полисегментарного остеохондроза 3 период, спондилеза, спондилоартроза. Люмбалгия. Хроническая демиелинизирующая полинейропатия нижних конечностей с нарушением функции ходьбы. Шейный остеохондроз с церквикобрахиалгией и вертебро-базилярным синдромом. При обследовании анализы все хорошие.Прошла все МРТ. Лечилась: Актовегин, дексалгин, кортексин, аксамон, рекогнан, мелоксикам, церетон, бетагистин, мексидол, кеторон, нейромидин, мукасат, трентал. Была у 5 неврологов (платные, бесплатные) улучшения никакого. Помогите пожалуйста очень хочу ходить.
Пользователь

1145 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае назначения заочных докторов могут носить лишь рекомендательный характер. Назначать терапию должен только врач на очном приёме. Можно рекомендовать наклофен(3.0 в/М, номером 10), комбилипен в/М ,массаж с последующим втиранием геля вольтарен. Магнитотерапия, ддт на поясничный отдел.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли мне смысл принимать этот препарат дальше?   4 ответа

Здравствуйте. Прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохондроза и шума в ухе из-за него. Врач выписала пить бетагистин 16 мг 3 раза в день (1/2месяца). Сказала, что на мое усмотрение сколько по времени его принимать. Я пью его уже месяц и 10 дней, улучшений нет, шум в ухе беспокоить не перестал, плюс добавился звон в здоровом ухе. Есть ли…
22 ноя 2018 21:27
 
👍
−1
👎

Помогите назначить правильное лечение моему отцу   2 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста назначить правильное лечение моему отцу,диагноз диабетическая полинейропатия н/к,сенсорная форма дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии,смешанного генеза; синдром центрального парапеза в ногах,вестибулоатактических расстройств. Дали 1 группу инвалидности. Назначили лечение но толку нет,постоянно тянет ноги ,и отекают, болит спина не может долго сидеть, может есть какое то лечение , сможет ли он встать на ноги ?
28 май 2018 13:04
 
👍
0
👎

Онемение ног от ягодиц до стоп, болей нет   1 ответ

Здравствуйте! В течении 2 месяцев немеют ноги. А именно от ягодиц до стоп включительно. Онемение только по передней и внутренней поверхности. Связать заболевание не могу ни с чем. Двигательные функции конечностей пока не нарушены. Болей в пояснице никаких нет. В нижних конечностях тоже болей нет. Значительно снизилась потенция и вообще сексуальное влечение.…
21 янв 2018 14:57
 
👍
0
👎

Мучает шум в левом ухе, можно ли это вылечить?   2 ответа

Здравствуйте, мучает шум в левом ухе, есть шох 2 типа и нестабильность шоп, невролог выписал актовегин, мелоксикам, кавентон 5мг,троксевазин,ставила по 6 раз никотиновую кислоту и В1, мажу фастум гель на ночь, не чего не проходит, шум остаётся, боль в шеи, головокружение и полуобмрачные состояния переодически, анализы хорошие, мрт не смогла сделать стало плохо сердцу. Что можно сделать ещё и можно это вылечить??
15 апр 2019 06:31
 
👍
−1
👎

К какому специалисту можно обратиться ещё?   2 ответа

Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного…
19 авг 2019 20:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.