Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пневмония у новорожденного

добрый вечер. подскажите, пожалуйста, ребёнок родился в 37 недель, мама болела сахарным диабетом. родился малыш с пневмонией. после роддома их отправили в опн лечиться. доктор сказал, после выписки температура воздуха в комнате, где находится ребёнок должна быть не ниже 32 градусов. может он ошибся или мама неправильно поняла. и можно ли гулять с ребёнком после лечения пневмонии? спасибо большое
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно для недоношенных детей рекомендуется температура в помещении 24-25 градусов, это важно, поскольку младенцы, особенно недоношенные, очень быстро переохлаждаются. Более высокая температура может привести к снижению иммунитета, очень сухому воздуху в помещении. прогулки стоит начинать токлько после полного выздоровления и нормализации состояния, температуры, сначала это может быть кратковременное нахождение с ребёнком на балконе, в теплую погоду. Потом время прогулок можно постепенно увеличивать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Может мама не так поняла, ребёнок доношенный. пока на улице лето и тепло, можете гулять уже после выписки.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по лечению пневмонии   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос по лечению пневмонии, помогите пожалуйста разобраться, правильно ли я представляю тактику лечения и моего выздоровления: Во-первых, это постельный режим и обильное теплое питье до 2 литров (чаи, супы, морсы, компоты). Во-вторых, проветривание помещения. В-третьих, правильное питание: никаких сладостей и выпечки, маринадов, соленого,…
21 янв 2018 17:21
 
👍
+1
👎

Как сбивать температуру ребенку?   3 ответа

Здравствуйте! ребёнок сильно температурит, у нас после 2 перенесенных пневмонии, коклюша с осложненным острым бронхитом, 2 раза переболели острым энтороколитом 1 раз острым кишечным гриппом, 1 острой гнойной ангиной, и постоянный обструктивный бронхит во время простуды, ЦМВ IgG, После всех этих болезней у ребёнка слабый иммунитет, постоянные проблемы…
10 янв 2020 17:47
 
👍
0
👎

Отёк на фоне лечения от пневмонии   2 ответа

Добрый день! Папе 62 года, у него опухла вся правая сторона, но у него не болит ничего, после диагноза пневмония двухсторонняя, начали лечение, ничего не проходит( параллельно сердечная недостаточность). Ещё у него сахарный диабет! После недели капельниц отёчность не прошла, а ещё и половые органы опухли !!!! Подскажите , пожалуйста, что это!!!!? Сердце? Почки? Лёгкие? Чтооооо?????!!!!!! Заранее спасибо!
20 июн 2021 10:29
 
👍
0
👎

Одышка, отек ступней   1 ответ

Женщина 75 лет. Диабет 2-го типа. Положили в больницу. Заболела простудой (высокая температура, кашель), отекали конечности. Скорая зафиксировала повышенный сахар - 27 ед. Увезли в больницу. Исключили пневмонию. Сахар снизили до 3. Начали инсулинотерапию. Раньше пила только таблетки. Через неделю в больнице началась одышка, отек ступней. Ночью задыхалась.…
7 апр 2017 22:42
 
👍
0
👎

Ребенок родился с пневмонией   5 ответов

Скажите пожалуйста если вода закончилась при беременности может ли женщина сама родить естественным путем на 42 неделе и если плацента окастенела? Если ребёнок родился с пневмонией у него было внутриутробное инфецирование может ли быть это из за того, что муж гулящий принес инфекцию. А последнии па был на 7 месяце беременности. Может ли быть что меня муж заразил инфекцией какой то
30 янв 2017 16:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe