Пневмоторакс, можно ли лечиться дома?
Здравствуйте. Вчера сделал флюорографию грудной клетки, где выявили правосторонний пневмоторакс. Хотелось бы уточнить, есть какие-либо способы лечения в домашних условиях, а не в стационаре? Или же к какому врачу можно обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали Ваши жалобы, анамнез. Так же нужно видеть снимки. В такой ситуации необходима госпитализация. Если самочувствие стабильное, обратитесь по результатам снимков к терапевту, пульмонологу для оценки ситуации и определения тактики. Не откладывайте обращение к врачу. При необходимости врач вызовет скорую помощь в поликлинику. Или обратитесь в стационар самостоятельно.
Здравствуйте.Исключено.Только стационар.Проведение исследований, выяснить причину.Терапевтические мероприятия проводятся исключительно в отделении. Если будет установлен спонтанный пневмоторакс, вам проведут необходимые мероприятия и отпустят домой с рекомендациями,которые должны вами строго выполняться. Пневмоторакс ,весьма неоднозначное заболевание.Возможно как стабильное так и динамическое состояние.