Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вопрос по результату анализов на ПСА

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что могут значить такие результаты анализов ПСА (комплекса)?

Пользователь

120 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Показатели повышены, могут иметь место проблемы с предстательной железой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу уролога на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий


👍
0
👎 0

Спасибо большое!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Повышенный уровень ПСА может указывать на ишемию или инфаркт простаты, гиперплазия тканей простаты, изменение ее структуры или объема, заболевания мочеполовых органов, простатит в острой или хронической форме, доброкачественные новообразования (кисты, аденомы, полипы и т. д.). Вам следует обратиться за консультацией к врачу-урологу, который назначит дополнительные исследования, позволяющие установить точный диагноз.


👍
0
👎 0

Спасибо!

Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по анализу   2 ответа

Здравствуйте! Работаю в военной части мне 40 лет и медик посоветовал сдать для профилактики анализ с его слов на '' выявление ранних признаков рака простаты'' Сказал что анализ дорогой а у нас делают бесплатно. Но я полгода сдавал анализ на ПСА и он стоил не дорого. Не один и тот же это анализ на ПСА и на '' выявление ранних признаков рака простаты ''?
29 сен 2019 17:49
 
👍
0
👎

Каким препаратом заменить Андрогель?   2 ответа

При гипофункции яичек назначили Андрогель,но им пользоваться крайне неудобно, какими иньекционными препаратами можно заменить и по какой схеме и как регулировать эстрадиол при его повышении?
23 июн 2022 16:51
 
👍
0
👎

Нормы значения ПСА   2 ответа

Скажите пожалуйста какая допустимая норма анализа ПСА после операции предстательной железы . Моему отцу сделали операцию на педстательную железу в 2010 году анализ ПСА был 0,39 .В 2012 году у него была лучевая терапия .В этом году он сдал анализ на ПСА и он стал 2,25. Скажите пожалуйста допустима ли такая норма ПСА при его заболевание или нет и что нам дальше делать.
23 июн 2016 22:13
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

отношение пса св к пса об-35.40 пса общий1.81нг/мл пса свободный абсолзн-0.64это исследование опухолевых маркеров а перед этим было отношениепса св к псаоб 25.05 пса общий10.70 пса свободный 2.68
24 июн 2017 14:20
 
👍
0
👎

Что можно предположить по результатам анализов?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно предположить по результатам анализов крови, мочи и УЗИ? Отцу 62 года. Пожаловался на боль в пояснично-крестцовом отделе, отдающей в ягодицу. Сделали МРТ, результат прилагаю. При мочеиспускании вроде ни жжения, ничего нет, крови в моче тоже не замечал. Ходили к урологу со всеми результатами, врач прописала…
23 июл 2019 17:13