Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему детей не обследуют перед прививкой

почему перед прививкой детям не назначают имунологический анализ крови, почему прививают поголовно, а если ребёнок не невосприимчив к заболеванию и прививка ему нанесет только вред?кто несет ответственность за последствия? и почему привитые дети всеравно заболевают туберкулезом?
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга! Прививка от туберкулеза проводится в роддоме в первые часы жизни. Естественно, что ребёнок родился стерильный и не нуждается в проведении анализа крови. Вакцинация является единственной эффективной защитой от грозных заболеваний и невосприимчивых детей к заболеваниям просто не существуют.Перед проведением той или иной вакцинации обязательно должны информировать родителей и получить письменное согласие на проведение вакцинации.Соглашаться и отказаться это уже решение каждого родителя.Но ответственность в последующем лежит только на Вас. Естественно могут быть осложнения на вакцинацию, этого никто не исключает,но последствия от грозных заболеваний еще хуже.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Добрый день. Вы правы, кое-что в плановых прививках не однозначно, но, к счастью, законом предоставляется выбор родителям - прививать ребёнка или нет. Иммунологический анализ - дорогой и трудоемкий, и все равно не даст полной информации о том, как ребёнок перенесет прививку, поэтому, вероятно, в стандарты его не включили. Но Вы можете выполнить его самостоятельно. Прививка от туберкулеза снижает вероятность тяжелых форм заболевания.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в пояснице   3 ответа

Здравствуйте, 27лет, первая беременность, 21 неделя 4 дня (мальчик, живот уже не маленький). У меня три почки: две нормально и одна слева в тазу. Не так давно начались боли в пояснице по бокам (не чувствую , что от позвоночника, как будто внутри). Не сильные, а иногда и сильные, лежу больно (в любом положении больно если сильно). Что это может…
29 апр 2021 12:06
 
👍
−1
👎

Хотим сделать первую АКДС вакциной инфанрикс гекса   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы хотим сделать первую АКДС вакциной инфанрикс гекса (нам 1 год 9 мес.), у ребёнка из прививок ставили два гепатита (в роддоме и январь 2018), туберкулёз (в роддоме), Манту (январь 2018), корь, краснуха, паротит (ноябрь 2017) и полиомиелит (январь 2018 укол (неживая)). Подскажите, можно сейчас делать этой вакциной…
16 май 2018 22:07
 
👍
0
👎

Надо ли нам делать Манту ?   2 ответа

Если у ребёнка нету бцж т.е мы не делали в роддоме надо ли нам делать с 1 года манту ?
2 мар 2021 21:58
 
👍
0
👎

Вопросы по прививке от туберкулеза для поступления в военный вуз   1 ответ

при поступлении в военный вуз на ввк требуют прививку от туберкулеза мне 17 лет,до этого ставили в 14 лет,наш участковый врач ссылается ,что 15-16-17 лет подростковый возраст дети проходят флюорографию,как быть?
16 мар 2018 15:07
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать сокращения   2 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать сокращения в карте профилактических прививок. Прививки против туберкулеза: 20.04.02 в/к с 950 Ревакцинация: 09.11.12 0,5 в/м с П 159 до 09.18 АДС-М Внутрикожно и внутримышечно понятно. А вот что такое "с" и "с П" и что это за цифры? Заранее благодарю за помощь! Людмила
5 июн 2018 10:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe