Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему это состояние возвращается постоянно?

Здравствуйте. На протяжении 3х месяцев каждые 2-3 недели у меня появляется сильный озноб, резкие перепады из жара в дикий холод. Сильно горит лицо. В первом случае темп до 37,4 2 недели поднималась,пропадал аппетит полностью, горело во рту. Сейчас пока таких симптомов нет. Беспокоит сильный озноб. Врача вызвать невозможно, в больницу запись на 2 недели. Анализы все хорошие, узи БП, сердца,почек, кт, рентген легких. Пропила два антибиотика,3 противовирусных, креон, омез,хилак форте. Антител к Ковиду тоже нет. Почему это состояние возвращается постоянно? С чем может быть связано? Что делать?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо продолжить обследования для выявления причины. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы, исследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, анализ мочи по Нечипоренко, гормоны щитовидной железы, надпочечников По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно представьте результаты исследований, дополните их исследованием уровня гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови,исследование иммунограммы.Полученные результаты представьте эндокринологу.Непременно посетите невролога. Вполне возможно будет определена возможная причина недуга и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно укажите ,что предшествует развитию недомогания.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть пневмония с этими симптомами?   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца назад переболела чем-то непонятным.10 дней температуры до 37,4 , сильный озноб, потеря аппетита, слабость, головокружения. Лечили антибиотиками,противовирусными. С тех пор каждые 2 недели появляется озноб, слабость. Сейчас опять озноб,слабость, бессилие. Анализы крови,мочи,биохимия,узи в норме. Рентген легких - чисто. Анализы…
14 окт 2020 11:13
 
👍
0
👎

Преходящий озноб   2 ответа

У моей мамы иногда возникает внезапно и на несколько часов сильнейший озноб.Чем это можно объяснить?
11 окт 2017 08:34
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура и озноб   2 ответа

у меня держалась темпаратуры почти 2 месяца-37-37,2 задала анализы сказады все хорошо позже исчезла я ее не чувствовала и в итоге не мерила темпаратуры месяц не было а сейчас снова 37,2, ощущение усталости озноб
27 янв 2020 22:52
 
👍
0
👎

Лезут волосы, озноб по телу   7 ответов

Здравствуйте. Лезут волосы. Озноб по телу. Менструации по 2-3 дня и в разное время.
1 фев 2019 21:01
 
👍
0
👎

Постоянно повышена температура   2 ответа

Уже больше месяца субфебрильная температура. От 37.0 до 37.5. Пока была возможность ходить в поликлинику - ходила. Узи почек хорошее, все в норме, ничего не выявлено. Узи органов брюшной полости ничего не показали также. Флюорография полностью в норме. Инфекционист сказала, что никаких причин или симптомов инфекции не наблюдает. Гинеколог после осмотра…
15 апр 2020 12:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe