Почему не могу забеременеть?
Здравствуйте, прошла узи малого таза, не могу забеременеть, матка: длина 57 мм, поперечный размер 48 мм, передне-задний размер 34 мм, эхоструктура миометрия однородная, М-эхо в центре, ровное, толщиной 8,2 мм соответствует первой фазе менструального цикла, Ц/канал сомкнут, структура шейки матки однородная. Яичники правый ; длина: 36 мм, ширина 33 мм, передне-задний размер 26 мм, структура однородная, в структуре фолликулы в большом количестве (в одном срезе 7) диаметром до 6 мм, максимальный 15 мм; левый яичник: длина 36 мм, ширина 33 мм, передне-задний размер 18 мм, в структуре фолликулы в большом количестве (в одном срезе 7) диаметром до 4 мм, максимальный 6 мм. Жидкость в области малого таза: не выявлено. Заключение: эхографические признаки персистирующего фолликула в правом яичнике. Почему не получается забеременеть ?
Пользователь

Здравствуйте.Узи может определить только размеры.Для определения функции необходимо выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр. Ваш партнер обязан провести исследование спермограммы, мар-тест, исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. Полученные результаты предоставьте в кабинет планирования семьи.Вам определят наличие или отсутствие патологии и предложат варианты лечения(при необходимости).
Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.