Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему не удалось спасти брата?

Я пришла к вам сюда за помощью в разъяснении сложившегося недавнего у нас горя. Начну с начала, 16.02 у меня умер младший брат, вскрытие показало кардиомиопатия, отек легких. Брат с рождения был инвалидом, диагноз миопатия эрба-рота и вот 11.02 мы с ним заболели простудой, сначала начало болеть горло, на следующий день начался легкий кашель, он принимал антибиотик ванкомицин-тева, который нам ещё давно прописал врач, бронхомуналом, брызгали в горло, амбробене и флуимуцил. 13.02 брат стал кашлять больше, но откашливался, горло практически прошло, на 14 число мы вызвали участкового терапевта, чтобы его послушали и та поставила ему бронхит и сказала, что все лекарства правильные, лечитесь, ингаляцию сказала что пока лучше не делать, к вечеру брат начал кашлять ещё больше и мокрота перестала выходить, если выходила то очень мало, ещё ко всему стала подниматься температура до 37.8. В субботу 15 числа брат кашлял весь день, мокрота не выходила, вечером ему дали кипяченого молока с содой и яйцом, кашель стих, ему стало лучше, он даже ночь поспал. На утро, все опять вернулось и в обед ему стало вообще худо, он начал задыхаться, мы вызвали скорую и уже врач скорой сказала, что у него обструктивный бронхит, дала ему вдохнуть из ингалятора гормонов и ему стало на несколько минут лучше и пока она ему без успешно пыталась сделать укол для расширения бронхов, ему вновь стало плохо, отправили брата в машину скорой, где ему дали кислороду, который на пол пути в больницу закончился, весь этот путь от дома до больнице, брат уже был без сознания, а в реанимации умер в 24 года. И сейчас мы до сих пор не верим в это и пытаемся понять, что же мы сделали не так и почему брат так умер? На сердце не жаловался и чувствовал себя не плохо.
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне простудного заболевания, кашля, возрастает нагрузка на сердце и не выявленная ранее патология могла декомпенсироваться. Нет данных, проводиллись ли ранее обследования сердца. Возможно, во время заболевания возникли осложнения на него. Кроме того, при его основном заболевании, нарушена работы дыхательных мышц, увеличивается вероятность застойных явлений в легких при любой респираторной инфекции. Возможно, был еще какой-то фактор, который не был известен и сыграл роль. Примите наши соболезнования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы многое сделали не правильно. Зная о врожденной патологии оставили пациента лома( необходимо было настоять на госпитализации), не вызвали в первый день заболевания доктора. У вас разные ситуации, одно дело заболели респираторной инфекцией вы, другое- он. Ну и разумеется проблема неотложки. Выезд на вызов с пустым баллоном категорически не допустим. Реанимационные мероприятия должны были начаться дома, врачи должны были вызвать реаниматолога с оборудованием на себя. Это правило.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и как лечиться?   2 ответа

Начался сухой кашель где-то с середины сентября, лечила сиропом от кашля, проходил и через неделю появлялся снова, постоянно болела простудой, сдавала анализ крови в середине октября (1 фото) Кашель то был, то несколько дней не было, то опять есть появлялся. В начале ноября делала рентген и сказали что есть бронхит, семейный врач выписала пульмобриз…
29 ноя 2021 21:50
 
👍
0
👎

Бронхит - чем убрать остатки кашля?   3 ответа

Я с 29 декабря заболела. Очевидно, что инфекция захватила верхние дыхательные пути, то есть нос и горло не беспокоили, но появился кашель, першение в трахее. Вызвала врача, которая послушала, но в лёгких ничего не нашла. Лечения не назначала. 5 января обратилась за помощью к стационарным врачам. Сделала снимок, пневмонию не подтвердили, поставили хронический…
13 янв 2018 12:19
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель уже 4 месяца   2 ответа

Меня беспокоит кашель уже 4 месяца. Вначале простуда была, горло болело. Я лечилась. Где-то 4 месяца назад я купила диван пвх. Я сплю на нем. Он сильно вонял. Я подумала, что у меня аллергия началась. Купила уф кондиционер. Он забирает запах. Лечилась также от бронхита. Но сейчас кашель не перестал, хоть стал пореже. С кашлем выхоит мокрота и иногда маленькие кусочки кожи. Что это значит? Мне уже 60 лет.
25 май 2019 00:04
 
👍
0
👎

Сильный кашель   1 ответ

В прошлый четверг 7 сентября заболел на мой взгляд обычной простудой. Симптомы: Насморк зелёный Головные боли, невысокая температура около 37,3, озноб, общая слабость, начинающаяся боль в горле За буквально 2 дня используя такие средства…
11 сен 2017 15:58
 
👍
0
👎

Что мне сейчас делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня была простуда, выходила на больничный, неделю пробыла на больничном, была не очень высокая температура около 37,5, насморк и боль в горле, пила антибиотик по назначению, пошла на поправку, выздоровела, вышла на работу и через 5 дней снова заболела, сначала появилась температура 37 и боль в горле, затем боль в горле прошла и я начала…
28 янв 2019 21:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe