Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему появляются красные родинки?

4й день подряд обнаруживаю у себя новые красные родинки , сегодня две вышли на кистях , а утром их точно не было , подскажите изза чего такое может быть?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинами появления новых родинок может быть обменные, эндокринные нарушения. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, гомроны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии с учетом всех данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Могу предположить что речь об ангиомах.Они могут появляться в течение жизни,как и невусы(темные "родинки"). В этом нет ни чего патологического. Вы не представили снимки,поэтому будет правильным их представить.Если предположение верно, вам не имеет смысла что либо предпринимать. После осмотра можно либо подтвердить предположение либо предложить вам варианты обследования. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с кожей   2 ответа

красные родинки на теле, целлюлит на коже
13 апр 2021 03:23
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте! у меня постоянно появляются новые родинки, они становятся объёмными, растут, меняют цвет. Лет 7 назад и год назад была у онколога, ничего плохого не сказали, но они проводили только внешний осмотр. Стоит ли беспокоиться? Можно ли их удалять? как избежать появления новых?
24 июн 2020 21:01
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Появление красных родинок, это опасно или нет?   2 ответа

Добрый день. В последнее время замечаю у себя на коже появление красных родинок. В большинстве случаев они крошечные, но почему то их обнаруживаю у себя все больше. Это опасно или нет?
6 авг 2019 09:50
 
👍
0
👎

Появилось много родинок на теле   2 ответа

Последние 5 лет, зиму проводил в теплых странах, часто посещал пляжи и загорал. Заметил увеличение кол-во новых родинок на своем теле и увеличение размера старых. Вопрос: 1. К какому врачу обратится по этому вопросу? 2. Что посоветуете делать вообще в таком случае?
27 май 2019 15:45
 
👍
0
👎

Опасные ли это родинки?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня появляются вот такие родинки что с ними делать нормально это или волноваться не стоит?
8 май 2020 15:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe