Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему произошел сбой цикла?

Здравствуйте, мне 26 лет. 5 июня начались месячные, в ночь с 9 на 10 июня вырезали аппендицит лапароскопическим методом. 10 и 11 июня выделений практически уже не было, но 12 июня начались снова средней обильности. Почему так произошло, стоит ли беспокоиться?
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевание и операция это определенный стресс для организма, он мог привести к сбою. Наблюдайте за ситуацией, если выделения продолжатся, для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно.В плане обследования УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно, данные жалобы связаны с проведённой операцией, как реакция организма на стресс. Если выделения не будут обильными (обильными считаются выделения, когда прокладка максимальной впитываемости наполняется за 2ч и менее), закончатся в пределах 7 дней, то беспокоиться не следует. При обильных или длительных выделениях, а также в случае если в следующем цикле ситуация повторится, необходимо будет обратиться для обследования к гинекологу, выполнить УЗИ органов малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли быть нормой задержка после удаления аппендицита?   2 ответа

Здравствуйте. (35 лет.жен.) подскажите может ли быть нормой задержка после удаления аппендицита( прошло 3 неделе после операции), так же дней 5 выделения слизистые(как сопли) прозрачно белые. у гинеколога была перед операцией за день, всё в норме было, мазки на флору в норме, мазки пцр на иппп всё отрицательно. Даже фемофлор скрин делала все в норме. Беременность исключаю,полового акта не было.
9 сен 2019 10:36
 
👍
0
👎

Нормально ли, что пропали месячные?   2 ответа

Здравствуйте. Хочу спросить: нормально ли то, что к 15 годам у меня пропали месячные? Первая менструация была в 12 лет, для того времени цикл был нормальный, задержки на 2-3 месяца максимум. Выделение было немного. Потом, ближе к 14 годам, задержки достигали уже 3-4 месяцев, были очень обильные выделения. А сейчас и вовсе ничего нет! Последний раз…
8 авг 2020 02:01
 
👍
0
👎

Скудные месячные, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, раньше были всегда обильные месячные, а сейчас наоборот, в течение уже трёх месяцев скудные месячные, боли нет, других выделений тоже, подскажите, что это может быть?
25 мар 2021 11:27
 
👍
0
👎

Выделения на фоне приема Белары, что делать?   2 ответа

Мне 18 лет , девственица , гинеколог порекомендовал пропить Белару из за нарушение менструации, гормоны половой системы в норме из за чего нарушение , гинеколог не сказал , начала пить 14 Апреля с 1 дня менструального цикла , месячные закончились 21 апреля , но 28 апреля начались мажущие красно-коричневые выделения. Почему, что делать ?
29 апр 2020 10:51
 
👍
0
👎

Выделения в течение цикла   2 ответа

Здравствуйте! кровотечения и коричневые выделения после месячных и до следующей менструации продолжается, мне 16 лет, месячные начались в 12 лет
8 мар 2022 07:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.