Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему тест дал такой результат?

Здравствуйте. С 1 июля по 21 июля болели всей семьёй. Муж ровно все эти три недели болел, старая бабушка тоже, мы с ребёнком по другому. Я тяжело 5-6 дней ( было сильная одышка, нехватка воздуха, боль в груди, сверху ребра груди было не дотронуться, слабость, тахикардия 130, спустя три дня панические атаки, - все симптомы на этом, восстановление около 1,5недели, дало на желудок и печень, тошнота боли и прочее обострение), ребёнок болел две недели на проходящим насморком, не бывало. Бабушка только кашель, все три недели, кашель плохой был долго, сухой, потом нормально стало. Муж поступал экстренно, резко 38,5 температура, сильная одышка, слабость, тахикардия 130. Тестов на Ковид не делали. При поступлении, сатурация была в норме, на этом всё. Он болел очень тяжело, сильнейший насморк и кашель, выходило из него не прекращаясь, слабость, одышка и боль в груди была постоянно. Тк он один работающий, выписали и сказали через 7-10 дней сдать тест на антитела, раз уж мазок не брали. Сдал 8 августа, результат IMG 0.13 по нашей лаборатории написали- отрицательный, тут же в скобочках (пограничные значения( <0.6-->1). Были на 100% уверены, что это был ковид, почему тест дал такой результат, может не правильно? Не верю, что был простой вирус, ранее так никогда не болели. Особенно по моим симптомам, 100% легкая форма ковид...
Пользователь

221 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не привели значения иммуноглобулина G на ковид. Оценивать показатели необходимо в совокупности.э Учитывая, что с начала заболевания прошло достаточно много времени, возможно, антитела М начали снижаться, и поэтому не определяются. Скорость снижения зависит от изначального уровня и от индивидуальных особенностей. Выполните анализ на иммуноглобулин G, если он не выполнялся, и выложите оба показателя вместе с приведенным выше описанием. По совокупности данных можно делать выводы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имело место респираторно-вирусное заболевание средне-тяжелой степени. Вам обязаны были провести исследование крови методом пцр.Тесты ,в большинстве случаев,от лукавого. В данном случае лечение симптоматическое, по результатам снимков легких, анализа крови, проводится курс антибиотикотерапии+пробиотик, жаропонижающее средство, иммуномодуляторы, витамины, по показаниям могут назначаться глюкокортикоиды,антиагреганты. Если результат исследования представленный вами достоверен(весьма странно, почему не выполнен IgM),стало быть о ковиде и речи нет.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с анализами?   2 ответа

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать, что с анализами? Беспокоит хрип в области диафрагмы, но бывает и выше, т. е в груди. Кашля практически нет. Мокроты мало, но в виде шариков с воздухом (слепки ?), короче говоря, они разные, одышка, боль в груди, тяжесть, а вот удушья в глотке нет. Температуры нет; короче, простуды нет!!! Ковид отрицателен.…
11 фев 2021 08:54
 
👍
0
👎

Какие препараты нужно принимать дополнительно?   2 ответа

Здравствуйте, Поставили подозрение на Ковид. Пневмания? Симптомы : головная боль, ломота в теле, температура 37-37,8 Боли в груди. При дыхании начало ходить туда сюда и начал появляться кашешь. На 3 день не отходящий. Врач назначил препараты, Пью такие. Азитромицин, эликвис, лазолван, капли Ингарон (после капель начало закладывать нос, как отёк…
31 окт 2020 10:12
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Две недели сидела на больничном. Температура держалась 37 - 37.4 , но больше никаких симптомов не было . Сдала анализ на антитела на короновирус неделю назад. Фото приложу. Врачи сказали что ничего не было у меня. Но почему то в анализе написано был контакт (хотя его не было), врач сказала что не знает почему они…
2 авг 2020 10:47
 
👍
0
👎

Стоит ли мне волноваться по этому поводу?   1 ответ

Добрый день, я девушка 23 лет. Три недели назад я заболела, симптомы обычной простуды ( температура 37, 0 - 37, 2, немного горло, насморк). Полоскала горло, лечила насморк, пила колдрекс и ибупрофен, соблюдала постельный режим. Но вот уже три недели температура остается прежней ( 36, 9 утром, днем поднимается до 37, 2 вечером 36, 7), чувствую слабость,…
19 апр 2020 18:08
 
👍
0
👎

Могут ли быть такие кардинально разные результаты?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год. В январе заболела, сначала поднялась температура до 39, затем через пару дней появились кашель и насморк. Высокая температура держалась 4 дня. Тест на ковид отрицательный. Из-за опасений по поводу пневмонии было сделано КТ, пневмонии не обнаружили, зато нашли объёмное образование в средостении, дальнейшее узи показало размер…
23 фев 2022 17:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe